Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Итальянские обои-фрески в интерьере



Отделка помещений с появлением современных материалов становится все оригинальнее и красивее. Такая новинка на строительном рынке, как обои-фрески, пока еще не снискала широкого распространения.

Фреска относится к старинному искусству, когда стены расписывали по сырой штукатурке. Сегодня так называют практически любую живопись, которой оформляют стены.

Фрески на обоях - это, по сути, качественная печать в широком формате. Обои с изображениями выпускаются как на плоских фактурах, так и на рельефных основах. Классические бумажные, флизелиновые и тканевые обои с фресками выглядят очень стильно, изящно, создавая в помещении уютную обстановку.

С помощью эффекта фрески можно визуально расширить, углубить помещение или увеличить высоту стен. Дорого и помпезно смотрятся крупные фрески, на которых запечатлены масштабные исторические сцены. Такая сюжетная вставка может украсить просторный зал или квартиру-студию. Для кухни и столовой подходят более традиционные для этих помещений натюрморты и замысловатые абстракции.

Главное, чтобы сюжет фрески был подобран в соответствии с интерьером, создавая единую концепцию дизайна помещения. Используют обои-фрески не только для украшения стен, но и потолков. Подобрать обои с рисунком фреской можно для любого стиля и цветовой гаммы помещения.

Умелое использование описываемого материала в однотонной скучной комнате придаст роскошный акцент. Используя в оформлении жилища обои с эффектом фрески, нужно подчеркнуть все их преимущества.

При их выборе желательно воспользоваиться помощью дизайнера, который поможет подобрать подходящий для помещения сюжет. Монтаж обоев не сложен, но существуют нюансы в плане стыковки полотен или оформления фрески молдингом. Поэтому лучше доверить эту работу мастеру.