Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Почему быстро забрасывают начатые дела?



Многим знаком парадокс отложенных дел, к которым люди обещают вернуться. Однако чем дольше времени проходит, тем больше «не доходят руки». Практически все сталкивались с чувством прокрастинации или потерей интереса к новому занятию. На сайте https://industrial-wood.ru/ об этом очень много написано. Так почему такое происходит?

Для ответа на этот вопрос необходимо научиться слышать себя, понимать свои искренние желания и следовать зову сердца. Несколько причин, из-за которых люди забывают о начатом.

Глобальная цель

Как только человек находит любимое занятие, то представляет себя в лаврах славы и почёта. Такие мысли поднимают самооценку. Когда же приходится столкнутся с реальными действиями, оказывается, что всё не так просто.

Нужно учиться ставить себе маленькие цели и идти к ним хоть и небольшими, но уверенными шагами. Результат не заставит себя долго ждать: от такой инициативы пользы в разы больше, нежели от мечты, которая находится за гранью видимости.

Быстрые достижения

Что бы ни обещали популярные тренинги, рано радоваться не стоит. Да, человек вполне может осилить азы предмета за этот месяц, но полностью изучить материал и стать гуру в своём хобби — нет. Не нужно обманывать себя ложными надеждами и искать лёгкие пути. Любое достижение требует усилий. В какой-то момент рвение к занятию может перегореть именно из-за этого, но не стоит отчаиваться, ведь сила в знаниях. Нужно заранее рассчитывать на кропотливый труд.

Что может помочь в преодолении барьеров?


Не стоит бросаться в омут с головой

Лучше начать с малого количества времени нежели сидеть часами за работой. Самодисциплина тут будет кстати. Можно вести ежедневник и записывать туда определённые часы, которые человек уделяет тому или иному делу. Так всё будет запланировано и появится мотивация действовать.

Поощрение

Многие наслышаны про эту систему. Не зря, ведь схема вполне рабочая. Суть в том, что за выполненное усилие человек получает некий «подарок». Какой именно? Каждый придумывает себе сам. Это может быть поход в кино, вкусный десерт или просмотр нового эпизода любимого сериала. Просто нужно связать своё хобби с досугом, где одно будет неотделимо от другого.

Если человек постоянно рвётся к новым делам и не доводит их до конца, результат будет минимальным. Используя пару этих правил, стремясь к совершенствованию и желая стать мастером, получится добиться успеха в начинаниях. Главное — не останавливаться.