Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Унитазы — что о них следует знать

Унитаз — один из важнейших предметов оборудования в каждой ванной комнате. Обычно, при создании привлекательного и современного дизайна интерьера ванны в первую очередь скидывается акцент на выбор душевой кабины, ванны, умывальника, именно унитаз играет решающую роль в обустройстве комфорта. Он является залогом функциональности, удобства использования ванной комнаты. 

Особенности и требования

Унитазы должны быть прочными и качественными. Большинство современных моделей изготавливаются из прочной сантехнической керамики. Покупать нужно товары только проверенного производителя, который дает гарантию на устойчивость к механическим повреждениям и обесцвечиванию. За счет профессионального исполнения они будут сохранять свой эстетичный и свежий вид долгие годы.

Современные модели унитазов должны отвечать таким требованиям:

  • быть простыми в установке и чистке;
  • покрытие керамики должно быть выполнено специальными сверхгладкими слоями, что предотвращает накопление грязи и образование пятен;
  • конструкция унитаза также важна, поскольку она предотвращает разбрызгивание воды и способствует эффективному смыванию во внутренней части унитаза.

Ассортимент унитазов широкий. Можно выбрать среди классических моделей и тех, что производятся с идеальной гладкостью, без оправы. Для последних характерна особая конструкция унитаза, лишенная воротника на внутреннем крае унитаза. 

Существует разделение продукции в зависимости от способа установки: напольные и подвесные унитазы. Подвесной — требует установки скрытого каркаса, внутри которого спрятан бачок.

Унитаз без бортика — основная информация

Главное отличие в конструкции самой керамики. Унитаз без оправы отличается от известных классических моделей конструкцией верхней части. Обод в традиционных чашах предотвращает вытекание воды, но загрязнения, в том числе опасные бактерии и вирусы, накапливаются в труднодоступном месте. В унитазе без оправы отсутствуют глубокие щели и поверхности, которые могут затруднить поддержание чистоты в унитазе. Ополаскивание моделей без оправы более эффективно, а чистка и гигиена отнимают гораздо меньше времени.