Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Плюсы квартир в новых домах

Доступные предложения необходимо изучить внимательно еще на стадии планирования приобретения собственного жилья. Обычно начинают выбор с того, что определяются с рынком – будет он вторичным или первичным. Новые жилые комплексы при этом пользуются все большим спросом покупателей. Это не удивительно. Преимуществ, например, квартиры в ЖК Инград на Fodyo.com/ru имеют множество. Новостройки заслужено стали более популярными, чем квартиры, в которых уже кто-то проживал.

Стоимость квадратного метра


От стадии готовности зависит цена квартиры в новостройке. По цене существенно ниже можно купить жилье на начальном этапе строительства. В доме, который уже почти сдан в эксплуатацию, квадратные метры обойдутся дороже. Проектное финансирование, на которое переходит строительная отрасль, делает постепенно эту зависимость менее выраженной, однако сэкономить на ранней покупке можно и сегодня.

Стоимость ипотеки


Строящиеся жилые объекты более привлекательны для банков. Кроме того, на них действует большое количество государственных программ. Ставки по ипотечным кредитам получается ниже. От половины до двух процентов готовых может варьироваться в некоторых банковских учреждениях разница. Только первичный рынок сегодня поддерживает государство, субсидируя строительство и помогая гражданам покупать квартиры. На такие льготные условия не могут рассчитывать люди, которые покупают в ипотеку жилье на вторичном рынке.

Комфорт и технологии


Более удобными и современными всегда будут квартиры в новостройках. Объясняется это тем, что текущие потребности людей и тенденции на рынке застройщики учитывают. Кроме того, они используют более современные технологии и строительные материалы. Для современного образа жизни изначально рассчитываются все новые коммуникации. За количество установленной бытовой техники переживать не потребуется. Электрические приборы можно использовать практически в любом количестве. Полностью безопасными являются и современные лифты.

Ремонт


За чужой ремонт при покупке квартиры в новостройке переплачивать не придется. Под свой вкус и потребности можно изначально делать и отделку, и планировку. Для покупающих на самых ранних этапах строительства квартиры людей застройщики предлагают часто возможность разработки собственной индивидуальной планировки. Ремонт от застройщика также может быть более выгодным, чем сделанный кем-то ранее в квартире на вторичном рынке.