Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Аксессуары для ванной комнаты

Туалет и ванную комнату дополнять аксессуарами нужно обязательно. Они не только украшают помещение и делают пространство более аккуратным, но и повышают функциональность комнаты. Аксессуары помогают обозначить и подчеркнуть стиль, привнести дополнительный уют в обстановку. Чтобы вид помещения не был перегруженным и сохранил свою гармоничность, аксессуары в ванную комнату нужно выбирать внимательно. Каждый вид изделий оценивать нужно как по внешнему виду и функционалу, так и по способности противостоять достаточно сложным условиям эксплуатации. Всем известно, что в ванной комнате достаточно часто случаются перепады температур и влажности.

Текстиль


Текстильные предметы – наиболее уютные элементы комнаты. Коврики на пол увеличивают безопасность помещения, а не только делают пребывание более комфортным, исключают контакт ног с холодным полом. На мокром полу никто не поскользнётся, если положить небольшой коврик перед душевой или ванной.

Резиновые и полиэтиленовые варианты ковриков наиболее распространенные. На отрез они продаются достаточно часто. Вариантов узоров и цветов предлагается очень много. Они приятные и мягкие, по кафелю не ерзают. Сделанные из синтетического текстиля коврики более «теплые». Ворс их может быть коротким или длинным. Отлично впитывают влагу изделия из микрофибры. На обратную основу коврика необходимо обратить внимание, если выбор пал на тканевый вариант. Покрытие должно быть прорезиненным, чтобы коврик не скользил по полу.

Для крышки унитаза также стоит подобрать свое оформление. Практическую функцию коврик такого типа не несет. Это больше декоративное изделие. Напольные коврики нередко идут в комплекте с покрытием для крышки унитаза, чтобы композиция получалась цельной. Коврики на крышку будут действительно полезны, если есть маленькие дети, ведь они нередко хотят быть рядом со взрослым, когда он занимается стиркой или уборкой помещения. На мягком коврике сидеть будет вполне удобно.

Гости дома в ванной комнате обращают внимание прежде всего на полотенца. Они должны хорошо впитывать воду, быть красивыми и чистыми. Существуют разные способы хранения полотенец в ванной. Они могут быть на открытой полке или столешнице скручены красивыми валиками, сложены в тумбе в стопочку, развешаны на специальных крючках. В любом случае, интерьеру помещения по стилистике они должны соответствовать. Рисунки и цвета должны быть одинаковыми.