Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Пластиковые окна для кухни - есть ли особенности?

Атрибутом недорогого, но при этом современного ремонта давно стала установка окон ПВХ. Используются они во всех помещениях. Представленные на сайте https://oknabalkonperm.ru/ пластиковые конструкции исправно выполняют все возложенные на них функции. Выбор есть большой. Однако не все знают, как правильно подобрать окно для конкретной комнаты. Например, на кухне к оконным конструкциям предъявляются особые требования.

Всем известно, что на кухне обычно люди активно готовят пищу. Влажность в этом помещении часто повышенная, так как идут процессы кипения, тушения и жарки. Влаги не боятся все пластиковые окна, поэтому по параметру влажности особые критерии предъявлять нет никакого смысла. Повышенной может быть и температура, поскольку воздух нагревается во время работы духовки и плиты. Но высокие температуры не вредят пластиковым окнам. От стандартного выбора не отличается поиск для кухни пластикового окна и по количество в раме воздушных пакетов (от трех до пяти) и стеклопакетов (два-три). Окно будет тем теплее, чем выше эти числа.

Какие же особые требования могут предъявляться на кухне к пластиковому окну? Прежде всего рекомендуется обратить внимание на наличие дополнительной системы проветривания. Она очень важна на кухне. Если системы проветривания в пластиковом окне отсутствуют, что стекла могут запотевать спустя короткое время кипения, если створку окна во время приготовления не открывать. Ни отсутствие двери на кухне, ни новая вытяжка ситуации не спасут.

В своих окнах системы проветривания производители используют разные. Общим для всех решений является то, что без открывания фрамуги воздух может поступать в комнату. Регулирование потока воздуха можно обеспечить за счет передвигающихся задвижек. Оконный фильтр – вентиляция снизу ручки в раме. Вентиляционный клапан – проем на раме сверху. Такие фильтры обеспечивают доступ воздуха, но при этом не дают проникнуть внутрь выхлопным газам и пыли.

Из вышесказанного можно сделать вывод, что для кухни дополнительные системы проветривания в пластиковом окне могут быть очень полезны. Сами по себе окна ПВХ очень герметичны. Это является их особенностью и довольно важным плюсом. Понятно, что наличие дополнительных систем не является обязательным условием, но именно на кухне стоит установить модели с ними. В остальном никаких особых требований в этом помещении к пластиковым окнам не предъявляется.