Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Выбор типа остекления балкона

Недостаток полезного пространства – частая проблема типовых домов. Большой площадью многие квартиры старого фонда похвастаться не могут. Не является редкостью небольшой метраж и в домах более современного типа. Непозволительным расточительством в подобных условиях будет обустройство склада ненужных вещей на балконе. Остекление, которое предлагается на сайте http://okna.zp.ua, будет более целесообразным и практичным вариантом.

Благодаря остеклению балкона можно усилить защиту квартиры от проникновения. Противовзломную фурнитуру можно использовать на современных профильных системах. Кондиционирование помещений летом и отопление зимой будет требовать меньше расходов при качественном остеклении балкона. Звуко- и теплоизоляция возрастают, в квартире находиться будет значительно комфортнее. Кроме того, с помощью балкона можно на несколько метров увеличить полезную площадь жилья. Кто-то оборудует там детский спортивный уголок, кто-то зимний сад, рабочий кабинет и другие функциональные помещения.

Существует несколько способов остекления лоджии и балкона. Это могут быть французские или выносные конструкции, теплый пластик, холодный алюминий и так далее. Это только самые распространенные варианты. На несколько групп можно разделить каждый вариант дополнительно. Использование балкона будет комфортным и безопасным в том случае, если проект будет составлен и подобран правильно.
Учитывать при выборе варианта остекления нужно несколько факторов. Прежде всего нужно определиться с желаемым результатом. Утепление балкона и установка теплых пластиковых окон – вариант, если на балконе планируется создать полноценную комнату. Более доступные рамы из алюминия будут оптимальным вариантом, если балкон нужно только оградить от осадков.

Оценить нужно и состояние балкона. На выбор варианта некоторые ограничения могут накладываться, если несущая способность парапета и опорной плиты снизились. Укрепления парапета может быть необходимым, если выбираются достаточно тяжелые пластиковые окна. Теплое остекление в некоторых случаях вообще может оказаться недоступным, так как вес рам значительный.

Также на выбор варианта остекления влияют и другие факторы. Это особенности примыкающей комнаты, внутренняя планировка помещения и многое другое. Направление окон также имеет значение. В частности, сделанные из обычного стекла панорамные французские окна не рекомендуется использовать на балконах, которые выходят на южную сторону.