Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Оформление спальной комнаты

Оформление спальной комнаты
Спальня – помещение совершенно особенное. Необходимо тщательно продумать обстановку в этой комнате. Уютное и практичное пространство, которое получается при правильном интерьере, всем потребностям и вкусам владельцев будет отвечать. Представленная на сайте https://arbooz.by/1122-mebel-dlya-spalen мебель для спальных комнат поможет достичь такого результата. В комнате будет можно спокойно спать, заниматься хобби или просто расслабиться.

Цвет интерьера


От функционального назначения зависит выбор основного цвета оформления любой комнаты. Доказано, что на психику людей разные цвета могут оказывать разное влияние. Одни способствуют работоспособности, вторые – расслабляют и так далее. Если речь идет о спальне, рекомендуется выбирать оттенки не яркие, а нейтральные. Сразу две функции может выполнять светлая цветовая гамма. Она расширяет визуально помещение и создает спокойную атмосферу. Как нельзя кстати теплые и светлые цвета будут в помещениях на северной стороне, малогабаритных спален. Бежевую гамму можно использовать и в больших комнатах. В Европе сейчас очень популярен скандинавский стиль, в основе которого лежат именно такие оттенки.

Вишневая мебель и светло-голубые стены – неплохой вариант для спальни. Текстиль можно использовать для расставления акцентов. Это может быть яркое постельное белье, балдахин или что-то еще. В трендах последних лет темное дерево закрепилось в сочетании со светлыми стенами основательно.

Стиль интерьера


Только от предпочтений владельца зависит стиль оформления спальни. Можно выбрать современные или классические направления, минимализм, кантри и многое другое. Частные дома напоминают собой оформленные в стиле кантри спальни. Деревянные предметы мебели, рамки из дерева для картин, ковры, лоскутные покрывала – все это черты кантри. Натуральные материалы в этом случае являются обязательными. И в декоре, и в отделке стен и пола они должны использоваться.

Еще один интересный вариант – этническое направление. Особенности страны и ее культуры отражаются в нем. Восточные или японские варианты востребованы особенно, смотрятся они у нас очень оригинально и необычно. Естественность во всем – характерные черты экостиля. Нейтральные тона, простые ткани, натуральные материалы выбирают в этом случае. Комнату нужно сделать светлой и максимально просторной.