Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Преимущества бизнеса с Китаем

Преимущества бизнеса с Китаем
Напрямую торговлю с Китаем хотят наладить многие предприниматели. Но первый шаг к этому делают не все. Кто-то чувствует неуверенность, кто-то не знает, с чего именно начать. Основными страхами бизнесменов можно считать стереотипы о некачественном исполнении китайских товаров, большие расстояния, сложности с таможней, незнакомый язык, чужая страна. Однако бизнес с китаем вести можно и нужно. Все сложности, которые могут появиться на пути начинающего предпринимателя, легко преодолимы.

Свои товары производители Китая предлагают по ценам ниже, чем производители других стран. Первичная себестоимость их в сравнении с отечественными товарами порой ниже в пять и более раз. В стоимость продуктов при этом уже входит растаможка на границе. Можно также добавить наценку наших оптовиков, налог на добавленную стоимость.

«Сделано в Китае» всего двадцать лет назад часто означало низкое качество. В страну завозился низкопробный ширпотреб. Европейским стандартам полностью при этом соответствует качество современных товаров из Китая. Постоянно растет конкуренция как внутри страны, так и за нее пределами, рынок глобализируется. Создавать конкурентоспособные и качественные продукты стало обязательным для китайских производителей.

Товары в Китае выпускаются самые разные. Это и функциональные автомобили, и самые простые бытовые предметы. Только ограниченный ассортимент присутствует на отечественном рынке. Даже не слышали наши граждане о множестве новинок. Первым в отрасли стать достаточно легко. Посредники при работе с китайскими производителями не обязательны. Можно работать и напрямую. Это важный плюс, поскольку стоимость товаров всегда будет ниже у производителя. Ограниченные серии продукции можно заказывать, если напрямую работать с фабриками и заводами. Под собственным брендом запустить производство также можно без каких-либо проблем.

На нашем рынке китайские товары стали очень востребованными. Производителей электроники это касается особо. Репутацию они завоевали очень хорошую. Оригиналам по качеству не уступают копии известных брендов и в производстве одежды. Главное выбрать надежных поставщиков, а не искать самые низкие цены. Зарекомендовавшие себя фирмы продают несколько дороже, однако и качество товара не вызывает сомнений.

Бесперебойно сегодня работают методы работы с транспортными компаниями и производителями Китая. Можно легко найти надежного логиста и пользоваться его услугами.