Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Папки для офиса

Канцелярские товары нужны для обеспечения эффективной и слаженной работы в офисе. Многообразие их в продаже просто поражает. Это всевозможные линейки, стикеры, маркеры, карандаши, ручки и многое другое. Предназначенные для хранения бумаг папки обязательно потребуются при большом документообороте в организации. Видов их существует несколько. Каждый вариант папок имеет свои особенности и свое предназначение. В каких-то ситуациях оптимальным выбором может стать папка уголок, а в каких-то требуются регистраторы, скоросшиватели и другие системы архивации.

Регистратор


Папка-регистратор используется для хранения большого объема документов. До пятисот листов можно хранить в таком изделии. Регистраторы могут быть сделаны из пластика или плотного картона. От смятия документы они защищают отлично, механическим воздействиям противостоят очень хорошо. Листы насаживаются на крупные кольца, которые присутствуют в конструкции. Дыроколом предварительно делают перфорацию в нужных местах. Обычно папки-регистраторы используют для создания архивов и хранения в них архивных документов. Это весьма тяжелые изделия.

Уголок


Уголки – наиболее простые варианты папок для документов с нижней стороной соединена одна из ее боковин. Открытым остается один угол, а второй получается закрытым. Используют такие папки для бумаг, которые нужны ежедневно. Количество документов уголки вмещают небольшое, но и носить с собой их весьма удобно. Полупрозрачный тонкий пластик чаще всего применяется для создания папок-уголков. От внешних воздействий документы он защищает хорошо, оставаясь при этом легким и гибким. Но стоит учитывать, что свой привлекательный внешний вид такая папка при интенсивной эксплуатации может потерять достаточно быстро. Нужно будет заменить изделие на новое.

Скоросшиватель


Листы внутри такой папки закрепляются специальными зажимами. Это могут быть пластины или пружины из металла. Без дырокола можно обойтись, если предусмотрен особый зажим сбоку. Прозрачную верхнюю сторону имеют некоторые виды такой папки. Без открытия в этом случае можно увидеть содержимое папки.

Конверт


Свое название такие папки получили благодаря тому, что они действительно напоминают собой конверт. Закрываться они могут на молнию или кнопку. Основное предназначение – переноска имеющих небольшую толщину документов. Нужный лист из такой папки можно извлечь быстро и без труда. Если сравнивать с уголками, защита документов получается выше, так как выпасть бумаги из конверта в закрытом состоянии не могут.