Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Кондиционер для квартиры - какой выбрать?

Кондиционеры в городских квартирах встречаются все чаще. Духота и жара летом не устраивают современных людей. Стимулом к покупке становится и то, что такая техника стала сегодня более доступной. Вариантов моделей предлагается достаточно много, можно подобрать кондиционер по своим финансовым возможностям и под свои требования. Просматривая на сайте unishop.by предлагаемые модели кондиционеров, нужно заранее продумать, какие технические параметры должна иметь техника. Ориентироваться нужно на количество источников тепла и площадь помещения.

В городских квартирах в качестве источников тепла могут выступать проживающие люди, сушилки для белья электрического типа, плиты, духовые шкафы, микроволновые печи и другое тепловыделяющее оборудование. Обратить внимание нужно и на площадь остекления. Если в семье есть маленькие дети и страдающие заболеваниями дыхательной системы люди, к технике будут предъявляться особые требования.

Компактные мобильные кондиционеры – вполне достаточный вариант в ситуации, когда охладить нужно только одну комнату, сама квартира малогабаритная. Среди плюсов мобильной техники можно выделить отсутствие сложного монтажа, доступную цену. Количество энергии для работы требуется небольшое. Немало мобильных моделей могут осушать и вентилировать, а не только охлаждать воздух. С создаваемым шумом при этом придется смириться. Шуметь будет любой работающий в помещении компрессор.

Классическим вариантом кондиционирования сегодня стали сплит-системы. Они могут работать сутками, настраиваться оптимальным образом. Компактные, эффективные и бесшумные кондиционеры полюбились всем. В состав сплитов входят внутренний и внешний блок. Особенности установки стоит изучить заранее. На фасад здания необходимо будет вынести внешний блок. Шумный компрессор находится именно там. Внутри помещения устанавливают только внутренние блоки, которые чаще всего являются настенными.

Более дорогими являются оснащенные инверторами сплит-системы. На счетах за электричество при этом можно будет сэкономить. Без участия пользователя техника сама будет регулировать свою мощность в автоматическом режиме. Инверторы – частотные преобразователи, которые дают возможность плавно регулировать работу. Электромагнитных помех такая техника не создает, не шумит. Так как приборы не нужно постоянно выключать и включать, срок службы их значительно возрастает. Износ компрессора обычно возникает именно при запусках устройства.