Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Преимущества натяжных потолков

Два материала сегодня используют для создания натяжных потолков. Это может быть специальная ткань или ПВХ полотно. Натяжные потолки, предлагаемые на сайте https://metr2.by, позволяют создавать по-настоящему оригинальные интерьеры. Все недостатки базового потолка при этом оказываются скрытыми за натяжной конструкцией. Среди важных преимуществ подобной отделки можно выделить:

• высокую скорость монтажа (всего один день);
• большой выбор расцветок и фактур;
• скрытие недостатков потолка и коммуникаций;
• простоту ухода;
• возможность использования пленочных потолков в помещениях с высокой влажностью;
• доступную цену;
• абсолютную безопасность;
• длительный срок эксплуатации.

Более двадцати лет эксплуатации гарантируют многие производители. Внешний вид потолок сохранит и дольше, если правильно обращаться с ними. Перед покупкой стоит запросить у поставщика сертификаты качества, подтверждающие оригинальность материалов. Производителей натяжных потолков на рынке работает много. Вполне доступными по цене такие решения стали благодаря высокой конкуренции. Не стоит излишне экономить на потолке и выбирать самые дешевые варианты, так как изделия могут оказаться не очень качественными.

Отличным решением для ванной и санузла может стать пленочный натяжной потолок. Влагу он переносит отлично. И через несколько ремонтировать отделку не потребуется, что выгодно отличает ее от других вариантов. Натяжные потолки легко реконструируются при затоплении. Воду сливают мастера после разбора профиля. После просыхания пленки ее можно повторно установить на свое место.
Мягкую ткань и специальные моющие средства можно использовать для удаления загрязнений и пыли. Стоит учитывать, что запрещено очищать натяжные конструкции спиртовыми составами и содержащими абразивы веществами.

Инженерные коммуникации и недостатки базового потолка можно скрыть тканым или пленочным полотном. Средства удается сэкономить, так как подготовительные работы требуются минимальными. Натяжным потолком можно скрыть и тепловую и звуковую изоляцию, если она требуется.

Фактуры и цвета производители создают самые разнообразные. Можно подобрать варианты с имитацией других материалов, глянцевые, матовые, сатиновые. Из-за особенностей восприятия цветов человеком на потолке пленки обычно смотрятся несколько темнее, чем в каталогах. Это надо учитывать, планируя такую покупку.