Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Кровельные работы: выбираем практичные материалы для кровли



Что бросается в глаза при первом взгляде на любой дом? Многие, очень многие, отвечая на этот вопрос, скажут про крышу. И это будет очень точным ответом, ведь именно кровля всегда открывается первой любому взору издалека.

Можно сказать, перефразируя известную поговорку о встрече по одежке, что дом встречают по крыше. И кровля любого дома должна быть как красивой, так и надежной, функциональной. Она должна защищать дом от непогоды, перепадов температур, быть прочной и долговечной.

Любая кровля, вне зависимости от материала и конфигурации, должна предусматривать возможность проведения мелкого и среднего ремонта, ведь любая конструкция с течением времени нуждается в мелких или больших починках и заменах отдельных элементов.

Конечно же, как кровельные работы, так и ремонт крыши необходимо доверять только профессионалам с серьезной репутацией и опытом работы. Профессиональные и солидные компании обязательно предложат Вам варианты конфигурации кровли, кровельного материала, проведут все монтажные работы, послемонтажную диагностику и предоставят гарантию на все выполненные работы.

Все работы в подобных компаниях проводятся с обязательным учетом всей конструкции постройки, а также всех погодных, сейсмических особенностей конкретной местности.

Что касается конкретных кровельных материалов, то наибольшую признательность снискала себе кровля из металлочерепицы. Не менее востребованы и такие материалы как битумная черепица, медная, а также фальцевая кровля.

Каждое из покрытий имеет свои сильные и слабые стороны и, в зависимости от этого, свою цену, поэтому внимательно изучив свойства всех материалов, можно выбрать так называемую золотую середину - материал, оптимально удовлетворяющий Вас как по качеству, так и по цене.

Металлочерепица завоевала всеобщее признание главным образом по той причине, что является очень недорогим и одновременно очень несложным с точки зрения монтажа покрытием, что сразу снимает массу вопросов касательно прочности фундамента и возможной необходимости в укреплении конструкции всего объекта, как это часто бывает при кровельных работах с использованием тяжелых материалов.

В настоящее время реальную конкуренцию металлочерепице составляют битумная черепица - это так называемый стеклохолст, представляющий собой сплошной ровный нетканый материал, который с обеих сторон пропитывается битумом, что делает материал прочным и в то же время пластичным.

Подобный материал может быть декорирован минеральной крошкой, различными сланцевыми присыпками, что делает его очень привлекательным. Такая черепица очень проста в использовании, не ржавеет и не гниет, на ней не появляются с течением времени плесень и грибки.

Очень важное достоинство этого материала - битумная черепица является электрически нейтральным материалом, поэтому монтаж подобным материалом избавляет от необходимости устанавливать громоотвод. Она очень устойчива к высоким температурам и прямым солнечным лучам.

В силу своей пластичности битумная черепица позволяет исправить конструктивные неровности кровли, а малый вес материала делает возможным его транспортировку в обычном легковом автомобиле.