Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Винтовые сваи: преимущества использования

Для строительства фундамента могут использоваться разные виды свай. К числу самых востребованных относятся винтовые варианты. Их применение влечет за собой немало преимуществ. Кроме того, процесс монтажа таких изделий сопровождается минимальным количеством шума. Трудоемкость работ также будет гораздо ниже, чем при использовании, например, бетонных аналогов. Приобрести винтовые сваи разных видов можно в компании «Металл Строй». Ассортимент реализуемой продукции представлен на сайте фирмы.

Основные достоинства использования свай винтового типа


Для забивания винтовых свай не возникает необходимости в привлечении крупногабаритной техники. За счет такой особенности в значительной степени ускоряется весь процесс строительства объекта. Кроме того, винтовые сваи не подразумевают обязательное наличие бетонного основания. Такой нюанс приводит к существенной экономии денежных средств и временных затрат.

Достоинства свай винтового типа:

• ускоренный и облегченный монтаж;
• относительно доступная стоимость;
• отсутствие склонности к деформации;
• возможность применения на склонах;
• отсутствие необходимости рыть ямы и траншеи;
• высокий уровень устойчивости, прочности и долговечности.

Разновидности винтовых свай


По функциональным и конструктивным характеристикам винтовые сваи можно разделить на три категории – висячие, стойки и забивные железобетонные разновидности. Каждый вид имеет свои особенности, индивидуальные технические и эксплуатационные характеристики, а также подразумевает определенные правила монтажа. Все эти нюансы обязательно надо учитывать перед приобретением изделий.

Особенности разных видов винтовых свай:

• сваи-стойки подразумевают обязательно наличие прочного основания (они забиваются в грунт на глубину залегания прочных пород);
• отличительной особенностью висячих свай является наличие бугристой боковой поверхности (такой элемент обеспечивает максимальную адгезию изделия с грунтом);
• забивные сваи из железобетона считаются универсальными и подходят для строительства разных типов фундамента.

Компания «Металл Строй» предлагает широкий ассортимент винтовых свай высокого качества. Ознакомиться с каталогом можно на официальном сайте. Вся продукция разделена на отдельные категории для удобства поиска нужного варианта. При возникновении вопросов или затруднений с подбором нужного типа свай можно обратиться за помощью к специалистам.