Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Шкафы-купе: что надо знать перед оформлением заказа


Современный мебельный рынок предлагает огромное многообразие этого вида мебели. Больше информации можно изучить на сайте изготовителя. Такой предмет должен находиться в каждом доме. Но чтобы он стал по-настоящему полезным, надо учесть некоторые нюансы. Иначе можно приобрести огромный предмет, который будет скорее мешать, чем приносить пользу.

Советы от профессионалов: самые важные моменты


Выбирать необходимо, ориентируясь не только на дизайн и стоимость. Есть более важные моменты.

1. Система дверей. Их всего две группы – стальные и алюминиевые. Стальные немного повышают стоимость, но продлевают срок службы. Но и алюминиевые надежны и долговечны.
2. Кромка. Может быть меламиновой или ПВХ. Лучше отдать предпочтение ПВХ, так как такая кромка улучшает внешний вид, продлевает срок службы. Материал прочный, сколы и трещины, как в случае с меламином, исключены.
3. Фурнитура. Каждый уважающий себя производитель старается использовать качественную фурнитуру от лучших европейских брендов. Особенно это важно для выдвижных механизмов, доводчиков, реек. Это обеспечивает бесшумный плавный ход внутренних систем. Этим вопросом стоит поинтересоваться у менеджера.
4. Пленка противоосколочная. Важный вопрос в том случае, если на дверях имеются зеркала. Она находится на тыльной стороне зеркала и дает осколка рассыпаться, если вдруг зеркало разбилось.
5. Стопора, шлегель. Стопор фиксирует дверь при открывании. Шлегель – маленькие, мягкие щеточки. Обеспечивающее плотное прилегание, что предотвращает попадание пыли внутрь.
6. Наполнение. Это можно обустроить по желанию заказчика. Полноценное количество полочек, ящичков. Об этом стоит хорошо подумать. И определить количество таких предметов.

Это более важные факторы, которые необходимо учитывать при выборе. Если все вопросы решены положительно, можно выбирать дизайн и определяться со стоимостью. Ведь шкаф-купе – это не только полезный предмет, он должен органично вписаться в интерьер. Желательно выбирать стандартную высоту и ширину, тогда он станет стильным дополнение дизайна. Расцветка должна соответствовать оттенком мебели, которая присутствует в помещении.