Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Как получить техническое заключение о безопасности перепланировки

В процессе ремонта помещений часто возникает необходимость или желание изменить определенные его элементы. Например, убрать или добавить стены, расширить пространство. Выполнение таких действий подразумевает не только составление специальной проектной документации, но и ее согласование в конкретных инстанциях. Без разрешения перепланировка будет незаконной, а для хозяина помещения это повлечет за собой ряд неприятностей в виде штрафов и иных наказаний. Составить проект можно самостоятельно, но более удобным и оптимальным вариантом будет обращение к профессионалам. Подобные услуги оказывает компания «МосОблРег». Фирма не только разрабатывает проекты, но и предоставляет техническое заключение о безопасности перепланировки.

Зачем надо согласовывать перепланировку:

• оценка уровня безопасности предполагаемых действий;
• исключение создания дополнительной нагрузки на несущие элементы здания;
• гарантия последующей безопасности при эксплуатации объекта;
• исключение получения штрафа за незаконные работы;
• устранение риска лишиться объекта из-за несогласованной перепланировки.

Специалисты, которые занимаются составлением проекта перепланировки, обладают широким кругом знаний в области технических нюансов и норм законодательства. Заказывая проектную документацию, заказчик получает определенные гарантии. Кроме того, скорость согласования также будет гораздо быстрее, чем при самостоятельной подготовке документов.

Обращение к профессионалам имеет следующие преимущества:

• существенная экономия времени (заказчик только посещает офис компании для ознакомления и подписания документов);
• экономия финансовых затрат (согласование определенных документов осуществляется за фиксированные суммы, при ошибочном обращении в неподходящие инстанции клиент получит убытки);
• гарантия соблюдения норм безопасности при выполнении перепланировки (в составлении проекта принимают участие опытные специалисты с соответствующим образованием).

Компания «МосОблРег» предоставляет широкий ассортимент услуг в сфере разработки проектной документации, согласования реконструкций и перепланировки, а также кадастрового учета. В фирме работают специалисты с большим опытом и соответствующей квалификацией. При возникновении дополнительных вопросов можно связаться с ними для получения консультации.