Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Электрическая печь: в чем ее преимущества


Сегодня небольшие электрические духовые шкафы пользуются большой популярностью. Ведь их можно установить на даче, использовать в студенческом общежитии, в офисе. Да и в обычных домашних условиях такая помощница (https://ventolux.ua/ru/elektricheskie-pechi) окажется полезной. Многие предпочитают устанавливать встраиваемые варочные поверхности, и вынуждены приобретать духовки отдельно. Но стоимость подобной техники высока, цена на газ вынуждает отказываться от выпечки. Поэтому приобретение небольшой электрической печи станет выгодной альтернативой.

Преимущества электрических печей


Сразу стоит отметить, что они наиболее выгодны, чем газовые духовки, которые способны выжигать в окружающем пространстве кислород, заменяя его углекислым газом. Каждой хозяйке сложно представить свою кухню без духовки. Не так давно выбор был мал, да и по внешнему виду такие печи не отличались привлекательным дизайном. Сегодня все изменилось и представленные модели можно смело размещать на кухне.

Современные модели имеют множество преимуществ.

1. Компактные размеры, несмотря на стандартный размер противней. Их можно установить на рабочей поверхности или оборудовать специальную нишу. Не займет она много места в офисе, ведь внешний вид и габариты иногда похожи на стильный дизайн микроволнового аналога.
2. Простота в управлении. На передней панели обычно расположены ручки с понятной маркировкой. Все настолько доступно, что читать инструкцию не обязательно. Стандартный набор – температура, верхний/нижний нагревательный элемент, таймер.
3. Подключается к обычно розетке 220 вольт, не несет большой нагрузки на электросеть. Потребление минимальное, значительного изменения в платежках не обнаружится.
4. Имеются модели, которые оборудованы дополнительными опциями – тостеры, электрические конфорки, зона для приготовления барбекю.
5. Обычно печи имеют два тэна (вверху, внизу). Это значительно увеличивает функциональность. Кроме выпечки можно готовить самые разнообразные блюда из мяса, рыбы, овощей.
6. Невысокая стоимость и простота ухода. Такие печи в несколько раз дешевле встраиваемых духовых шкафов.

При отсутствии газа, это наиболее выгодная альтернатива. Зачем отказывать себе во вкусной, здоровой пище, приготовленной в духовке? С этой задачей отлично справиться небольшая электрическая печь.