Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Заборы из профнастила

Профнастил – один из вариантов материалов, который часто выбирают для дачных заборов. Соотношение дизайна, качества и цены в профилированном листе, действительно, очень выгодны. В любую обстановку можно вписать представленные на сайте забор4к заборы из профнастила. Неблагоприятным воздействиям они противостоят хорошо, особого ухода не требуют. Не отличается сложность и монтаж подобных ограждений. После проведения расчетов подбирают оптимальный вариант листов.

Долговечность, простота установки, доступная цена – те качества, которые перечисляют покупатели, сделавшие выбор в пользу забора из профнастила. С другими материалами в ограждении профилированные листы комбинируются отлично. Они пожаробезопасны, обеспечивают хороший уровень защиты от шума и пыли. Защитные покрытия наносятся на материал после придания ему необходимой формы. Не менее десяти лет прослужит ограждения из профилированных листов, если смонтировать их правильно. Существуют как материалы с однотонной окраской, так и имитирующие камень, древесину, кирпич модели. Под заказ можно получить забор любой высоты.

Стальной профилированный лист всегда лежит в основе профнастила. Классификация изделий осуществляется в основном по защитному покрытию. Оцинковка на листах может быть одно или двухсторонней. Механическая прочность и устойчивость коррозии во втором варианте лучше. Без потери внешнего вида и характеристик прослужить имеющие двухстороннюю оцинковку профилированные листы могут более полувека.

Высокие эстетические характеристики свойственны покрытым полимерами моделям. Окраска профнастила может быть практически любой. Для сложных климатических условий нередко выбирают более дорогой вид материала с покрытием платизолом. Повышенную долговечность и отличные эксплуатационные характеристики придает профнастилу такое покрытие. Однако в обычных условиях использовать этот вариант экономически нецелесообразно. С тем же эффектом применяются и более доступные виды профнастила.

Оптимальная высота гофры профнастила для забора составляет двадцать один миллиметр. Половины миллиметра толщины будет вполне достаточно для обеспечения хорошего результата. Важно обратить внимание на качество профилированных листов. Никаких неровностей и заусенец не должно быть на краях. Качественная поверхность не имеет вмятин и является гладкой.