Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

На что обращать внимание при выборе мойки на кухню?


Не все обращают особое внимание на мойку при обустройстве своей кухни. И потом сильно жалеют об этом, так как заменить мойку во встроенной кухне не так просто. Лучше изначально хорошенько продумать все возможные трудности и подобрать модель мойки для кухни https://santekhnikoff.ru/shop/folder/moyki, которая идеально впишется под габариты и нужды помещения.

Важна ли форма мойки?


Некоторые думают, что форма мойки это не более чем часть декора. На самом деле именно от формы зависит удобство эксплуатации.
Самым распространенным и удобным вариантом считается мойка прямоугольной формы. Ее можно вписать практически в любой интерьер кухни. Есть также модели квадратной и круглой формы, которые также часто сегодня можно встретить на кухнях разного размера.

Отдельно хотелось бы рассказать про угловые мойки, которые являются просто спасением для хозяев маленьких кухонь. С помощью такой конструкции удается сэкономить такое драгоценное пространство.

Как подбирать размер мойки?


Многое, конечно же, будет зависеть от габаритов помещения. Любая хозяйка скажет без стеснения. Чем больших размеров мойка – тем лучше!

Но, в большинстве случаев подбирать размер мойки приходится непосредственно из размеров кухни. Для кухни размером больше 10 м2 отлично подойдет мойка прямоугольной или квадратной формы с дополнительными крыльями. Для кухни размером менее 10 м2 лучше остановиться на угловой или круглой мойке небольшого размера.

Что касается глубины чаши, то оптимальными размерами считаются 15-20 см. При меньшей глубине будет неудобно мыть посуду, так как вода постоянно выплескивается. Слишком глубокая чаша также неудобно из-за того, что приходится постоянно нагибаться. Частично решить эту проблему можно с помощью установки мобильного смесителя.

Материал мойки


На сегодняшний день рынок представлен мойками, изготовленными из гранита, нержавеющей стали и керамики. Максимально доступный материал это, конечно же, нержавеющая сталь, который отлично подходит для обустройства небольшой бюджетной кухни.

Во встроенных кухнях почти всегда используется мойка из гранита или керамика. Гранитные мойки смотрятся эффектно, служат долго и обладают отличными показателями поглощения шума стекающей воды. Керамика более хрупкая, но лучше подходит под современные интерьерные решения. С керамикой нужно быть предельно осторожным при транспортировке и монтаже. Гранит в этом плане не такой «капризный» материал».