Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Преимущества обучения в Канаде для украинцев

Преимущества обучения в Канаде для украинцев

Украинцы в последние годы чаще выбирают европейские вузы, так как Польша или Германия находятся на порядок ближе, чем Канада или США. Плюс, в США есть серьезные сложности с получением визы, чего точно не скажешь про Польшу или Чехию, где со знанием языка и минимальных финансовых затратах можно получить полноценное европейское образование.

Канада, в отличие от США, намного гостеприимней для украинцев в плане получения образования. Нужно сразу отметить, что высшее образование в Канаде сегодня котируется во всем мире. Украинцы, при этом имеют ряд преимуществ, в числе которых:
  1. Быстрая адаптация. Диаспора украинцев в Канаде одна из самых больших в мире. Даже в провинциях найти земляков не составит никакого труда.
  2. Котировка дипломов. Практически все ВУЗы Канады от столицы до провинции признают украинские аттестаты об окончании средней школы или любого другого высшего учебного заведения (техникум, колледж и др.).
  3. Отсутствие возрастных ограничений. В Канаду можно уехать учиться практически в любом возрасте. Это хорошая новость для семей, так как дети родителей, получающих образование или работающих на полную ставку, имеют право посещать школу бесплатно.
  4. Качество образования. Да, в первой десятке ВУЗов мира вы не найдете представителей Канады, но если смотреть на систему образования в этой стране в целом, то она будет на порядок качественней, чем у большинства европейских конкурентов.
  5. Комфортные условия проживания. Кампусы оборудованы таким образом, что есть возможность сосредоточиться на учебе, не «закрываясь» при этом от социальной жизни.
  6. Возможность работать. Это важный момент, на который стоит обратить повышенное внимание. Законодательство Канады не запрещает студентам подрабатывать, в отличие от многих европейских стран.
  7. Стипендия. В Канаде есть шанс получить стипендию, которая позволит покрыть от 40 до 70% расходов на курс. Практически каждый ВУЗ Канады предлагает студентам большое количество грантов, в рамках которых можно покрыть часть своего обучения.

И не забываем про самое главное преимущество получения высшего образования в Канаде – возможность иммигрировать в одну из самых развитых стран мира. К примеру, украинские студенты после окончания обучения могут оставаться в Канаде еще на срок до трех лет для поиска места работы по специальности.