Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Как подобрать столешницу для ванной комнаты?

Как подобрать столешницу для ванной комнаты?

Ванная комната для многих хозяев также важна в доме, как спальня или гостиная. Использование столешниц в данной комнате нельзя назвать «устаревшим» решением. Плюс, такое дизайнерское решение пользуется большой популярностью не только из-за внешнего вида, но и практичности.

На сегодняшний день столешницы в ванную комнату предлагаются сразу в нескольких вариантах, в числе которых искусственный камень https://imperior-stone.ru/productions/stoleshnitsy/iskusstvenniy-kamen/, стекло, ДСП и натуральный камень.

Столешницы из искусственного камня


Самыми распространенными и востребованными сегодня считаются столешницы из акрила и кварцита. У них есть ряд преимуществ, из-за которых выбор покупателей падает именно них:
  1. Возможность создавать конструкции нестандартной формы, от сложных поворотов до необычных изгибов.
  2. Прекрасная имитация натурального камня. Есть модели, в которых очень сложно сказать, что они изготовлены из искусственного камня.
  3. Долговечность. Искусственный камень не боится влаги. Устойчив к серьезным повреждениям. Отлично поддается шлифовке и полировке в случае возникновения мелких царапин и повреждений.
  4. Огромный выбор цветов и оттенков. Возможность вписать искусственный камен практически в любое дизайнерское решение, каким бы смелым оно ни было.
  5. Цена. По сравнению с натуральным камнем в несколько раз отличается в меньшую сторону.

Столешницы из искусственного камня отвечают всем современным эксплуатационным стандартам и отлично подходят для ванной комнаты.

Столешницы из натурального камня


Для изготовления столешниц в ванную чаще всего используется гранит или мрамор. Оба материала позволяют добиться потрясающего внешнего вида комнаты. По эксплуатационным свойствам натуральный камень ничем не уступает своим аналогам. Если «закрыть глаза» на то, что натуральный камень «боится» красителей и некоторых химических веществ (которые входят в состав моющих средств), то это практически идеальный материал для столешницы в ванную.

Есть только один главный минус – всем желающим обзавестись столешницей в ванную комнату из натурального камня придется сильно раскошелиться. Особенно это касается любителей мрамора.