Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Стулья для кафе, баров и ресторанов: какими они должны быть


Красивая обстановка, уютная атмосфера, вкусные блюда – это далеко не все, что привлекает в эти заведения клиентов. Далеко не последнюю роль играют стулья, выбрать которые можно на сайте https://restoracia.ru/catalog/stulya/. Прежде всего, гостям должно быть комфортно. И если стулья не дарят этого комфорта, то посетители больше не вернутся в подобное заведение. Они перейдут к конкурентам, несмотря на то, что и блюда них дороже, и вкус хуже. Поэтому выбор стула нельзя осуществлять спонтанно. Ассортимент огромен, но выбирать необходимо крайне внимательно.

Специфика барного и ресторанного стула


В заведениях общественного питания заходят абсолютно разные люди, часто с детьми, которые несут потенциальную угрозу целостности мебели. Да и взрослые не всегда отличаются бережливостью по отношению к чужому имуществу. Тем более, что на элегантном стуле может расположиться человек с большим весом. Поэтому стоит учесть несколько важных моментов.

1. Желательно, чтобы каркас был прочен. Это не обязательно металл. основа из массива дерева также отличается прочностью.
2. Стулья не должны шататься, скрипеть или скользить по полу. То есть, стоят они прочно на ножках в том месте, куда поставлены.
3. Экологическая безопасность. Контакт с материалом каркаса или обивки не вызывает негативных реакций, аллергии. Желательно исключить шерстяную обивку или грубые синтетические материалы.
4. Долговечность. Этот параметр зависит не только от материала, но и от производителя. Поэтому стоит отдавать проверенным поставщикам, изделия которых представлены на сайте.
5. Гигиеничность. Это тот показатель, на которые будут в первую очередь обращать внимание санитарные службы. Поэтому изделия не должны представлять сложностей в уходе, иметь разные пазы, трещины, в которых скапливается пыль, грязь.
6. размеры стандартные для комфортного размещения человека, если это модель для кафе или ресторана и немного выше те, которые будут установлены возле барной стойки.
7. Дизайн. Это критерий сугубо индивидуальный. главное, чтобы стулья органично вписывались в общий интерьер и дополняли его.

Если возникают сложности с окончательным выбором, можно получить бесплатную консультацию специалиста прямо на сайте. Это профессионалы, которым хорошо известны таинства каждой модели.