Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Почему лучше обращаться к мастерам для укладки линолеума

Линолеум относится к категории самых востребованных материалов для напольного покрытия. Спрос на него не снижается десятилетиями. Главными причинами широкого применения данного материала является сочетание доступной цены и достаточно высоких характеристик по различным показателям. Качество итогового покрытия будет зависеть не только от свойств выбранного вида линолеума, но и соблюдения правил его укладки. Именно поэтому рекомендуется для такой работы к профессиональным мастерам. Большой выбор предложений от специалистов в Минске можно найти на сайте https://handshaker.by/catalog/ukladka-linoleuma.

Почему надо обращаться к мастерам:

• гарантия качественного выполнения работ;
• ускоренный процесс укладки материала благодаря профессионализму мастеров;
• существенная экономия собственных сил (заказчик не принимает участие в процессе работ);
• выполнение работ любой сложности (площадь пола и его особенности не имеют значения);
• работа с любыми помещениями (жилые, коммерческие, промышленные объекты).

Существует несколько технологий укладки линолеума. Выбор конкретного варианта зависит от множества факторов. Например, важную роль играет материал основы – бетон, дерево и пр. Современные производители предлагают большой выбор линолеума с разными составами. Каждый из них подразумевает использование определенных клеевых составов или иные способы крепления к полу. В некоторых случаях необходима установка дополнительной подложки.

Особенности технологий укладки линолеума:

• любой тип имеющейся поверхности обязательно должен проходить определенную подготовку к укладке линолеума;
• перед началом работ следует убедиться в максимально ровной поверхности пола (в противном случае итоговый результат также не будет качественным);
• в некоторых случаях сложности могут возникнуть с расчетами материала, правильным составлением рисунка (у мастеров сложностей с такими задачами не возникает);
• необходимость использования клея определяется габаритами помещения, его назначением и разновидностью линолеума.

При нарушении технологий укладки линолеума может возникнуть множество проблем. Например, негативными последствиями становится вздутие материала, его отклеивание, появление неровностей разного масштаба. Избежать таких проблем можно только профессиональной укладкой напольного покрытия. К выбору мастера также следует относиться внимательно. Заранее рекомендуется изучить отзывы реальных клиентов.