Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Крышные вентиляторы: разновидности, места использования


Данное оборудование предназначено для промышленного и бытового применения. Принцип действия заключается в очистке воздуха внутри помещений от вредных примесей, газов, задымленности. Крышный вентилятор ВКР-3,15 используется для промышленных предприятий и жилых зданий. Подключается к общей вентиляционной системе. Модель предусматривает использование двух видов двигателей для работы в обычной и взрывоопасной среде.

Общее описание


Корпус вентиляторов изготавливаются из различных металлов – углеродистая или нержавеющая сталь. Также в одной модели могут сочетаться разные виды материалов – сталь, алюминий, пластик. Вентиляторы предназначены для перекачивания загрязненного воздуха, температура которого не более 55 – 120 градусов, без примесей пыли или мелких фракций песка. Обычно вентиляторы обустроены мощным двигателем, который способствует быстрому выводу вредного воздуха через вентиляционную, каминную шахту.

Также подобные вентиляторы часто используют в быту, чтобы распространять теплый воздух от камина по помещению, что позволяет использовать такое оборудование как дополнительный источник тепла. Используя крышные вентиляторы, обеспечивается целый ряд преимуществ:

• уровень шума низкий, что не мешает людям, находящимся внутри помещения или недалеко от вентиляционной шахты;
• простота и быстрота монтажа, подключения;
• высокий уровень КПД;
• оптимальная вытяжка вредного воздуха.

Наличие подобного оборудования на производственных площадях или в жилых помещениях обеспечивает идеальную циркуляцию воздуха, отводя наружу вредный, с примесями и наполняя пространство свежим воздухом. Это здоровый климат для жильцов и сотрудников, которым наполнено пространство. наличие вредных веществ в воздухе, которым дышит человек, провоцирует возникновение многих патологий:

• аллергические реакции;
• мигрень и частые головные боли;
• жжение в глазах, слезоточивость;
• респираторные заболевания;
• обостряет различные патологические заболевания.

Там, где чистый воздух, там всегда здоровый и крепкий сон и высокая работоспособность.

Компания «Добровент» осуществляет поставку и монтаж вентиляционного оборудования, как для промышленных объектов, так и для частных домов. Продукция сертифицирована, обеспечена гарантией производителя. Приобрести качественные вентиляторы можно на сайте интернет магазина промышленного оборудования dobrovent.ru.