Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Виды и преимущества клинкерного кирпича


Клинкерный кирпич на протяжении столетий является непревзойденным строительным материалом. Он отличается своими уникальными свойствами, которые позволяют воплощать в реальность любые дизайнерские задумки и решать архитектурные задачи.

Виды и применение

На рынке сегодня представлено множество производителей клинкерного кирпича, которые производят обжиг при разной температуре, экспериментируют с составом и формой материала. Например, в компании «ЭОС» можно купить клинкер в Киеве разных форм и цветов.
В зависимости от типа применяемых добавок и состава глины можно выделить несколько разновидностей этого строительного материала:

1. Фасадный. Отличается идеальной внешней частью, может содержать различные декоративные узоры и орнаменты. Материал славится своей повышенной точностью и считается одним из самых дорогих. Способен справляться с коррозией и другими внешними факторами.

2. Тротуарный. Используется для отделки придомовых территорий и хорошо смотрится в комбинации с природным ландшафтом. Славится своими декоративными свойствами, а по стоимости и прочности не уступает фасадному варианту.

3. Цветные. Представлены в огромном разнообразии цветовых решений, чего удается добиться благодаря добавлению особых красящих пигментов и добавок в глину. Строительный материал активно применяется при внутренней отделке помещений или для обустройства придомовой зоны.

4. Клинкерная плитка. Используется при необходимости сымитировать клинкерный кирпич. По внешнему виду ее почти невозможно отличить от облицовочного кирпича, однако стоимость при этом существенно ниже.

Основные преимущества

В сравнении с другими строительными материалами клинкерный кирпич отличается целым рядом достоинств:

1. Высокая прочность и способность справляться с любыми климатическими условиями и погодными явлениями.

2. Надежная звукоизоляция, продиктованная низкой пористостью.

3. Экологическая безопасность и биостойкость.

4. Стойкость к износу, что позволяет материалу даже спустя многие годы не лишаться своего первоначального блеска.

5. Впечатляющая долговечность. Качественный клинкерный кирпич способен прослужить минимум 100 лет.

Единственный недостаток в том, что этот материал стоит на 30% дороже других альтернативных вариантов, однако стоимость вполне оправдана с учетом надежности и долговечности изделия.