Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Что такое внутрипольный конвектор и в чем его преимущества


Установка панорамных окон сегодня является отличным дизайнерским решением при проектировании загородного дома. В таких помещениях не предусмотрены обыкновенные радиаторы, поэтому приходится монтировать внутрипольные конвекторы.

Особенности и виды

Подобные конструкции легко встраиваются в пол и могут за короткий промежуток времени обогреть все помещение. Незаметность позволяет им удачно вписаться в любой интерьер, вне зависимости от его дизайна.

Конвекторы состоят из медно-алюминиевой трубки, по которой движется теплообменник и обеспечивает тем самым циркуляцию тепла. Они представлены в большом ассортименте моделей и размеров, поэтому можно подобрать оптимальное решение для помещения любого размера. На сайте https://kermi.in.ua/konvektor/ можно убедиться в огромном разнообразии моделей, отличающихся своими техническими свойствами и стоимостью.

Основное преимущество монтирования подобной системы в том, что ее почти не видно. На поверхности находится декоративная решетка, выполняемая в любом цветовом решении. Она не только играет эстетическую роль, но и обеспечивает воздухообмен.

Производители сегодня предлагают два вида внутрипольных конвекторов: с естественной и принудительной тягой. Последний вариант считается более предпочтительным, так как может похвастаться вентилятором, благодаря которому воздухообмен происходит быстрыми темпами.

Сильные стороны

При рассмотрении подобных обогревателей стоит отметить их главные достоинства:

1. Незаметность. Уникальные конструктивные особенности конвекторов позволяют скрывать наличие отопительной системы, что положительно сказывается на эстетике помещения.

2. Эффективный и быстрый прогрев. Оборудование отличается своими большими габаритами и способностью охватывать огромные площади, прогревая воздух в считанные минуты.

3. Автоматическое изменение температуры. Если в комнате повышается температура выше установленных пользователем значений, то конвектор самостоятельно снижает выработку тепла.

4. Экономия. В сравнении с обыкновенными радиаторами внутрипольные конвекторы расходуют на 25% меньше теплоносителя.

5. Различные формы. Например, у компании Керми можно найти отопительное оборудование как угловатой, так и радиальной формы, благодаря чему оно устанавливается в любой комнате, обходя колонны или другие сложные архитектурные элементы.

Таким образом, внутрипольный конвектор станет отличным решением для людей, которые хотят обогреть все помещение и получить при этом стильный интерьер.