Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Особенности краноманипуляторных установок на шасси Daewoo

Особенности краноманипуляторных установок на шасси Daewoo

Краноманипуляторные машины представляют собой транспортные средства для подъема груза. Они могут похвастаться грузовысотными свойствами стрелы-телескопа, а также впечатляющей функциональностью.

Daewoo с манипулятором

Большинство современных автопроизводителей выпускает краны-манипуляторы, отличающиеся минимальной грузоподъемностью. Зачастую она варьируется в диапазоне 3-5 тонн, а более сложные задачи оставляются традиционным кранам. Исключением стали корейские компании, выпускающие максимально тяжелые транспортные средства, крановая установка которых имеет грузоподъемность в 19 тонн.

Одним из самых популярных манипуляторов является Daewoo Novus, который представлен в каталоге «ГрузСпецАвто». Если прочитать подробнее характеристики манипулятора, то сразу видно его впечатляющие функциональные характеристики и грузоподъемность.

Особенности использования

Подобная техника является универсальной и может решать множество различных задач. Транспортные средства Daewoo с манипулятором активно используются для таких целей:

1. Во время перевозки небольших грузов или при эвакуации других машин.

2. При осуществлении работ на складах.

3. Во время монтажа оборудования на производстве.

Однако, полностью раскрыть свои возможности и потенциал такая техника может только на строительной площадке. Телескопические стрелы и мощные шасси позволяют автомобилям с манипулятором Daewoo составлять серьезную конкуренцию автокранам. Именно поэтому они считаются лидерами коммерческого сегмента.

Несмотря на свои функциональные возможности манипуляторы Daewoo отличаются небольшими габаритами, что обеспечивает удобство использования и хранения. Одной из сильных сторон транспортного средства является надежная гидравлика и хорошая эргономика.
Компания-производитель выпускает детали техники в неограниченном количестве, что позволяет быстро провести ремонтные работы при необходимости.

Модификации Daewoo собираются для внутреннего южнокорейского рынка, что говорит о высоком качестве и надежности сборки. Устанавливаемые стрелы имеют минимум 6 граней и производятся из высокопрочной стали. Манипуляторы могут похвастаться впечатляющим грузовым моментом и большим вылетом стрелы. Именно поэтому большинство строительных компаний сегодня отдают предпочтение подобной технике, отказавшись от применения комбинации грузовика и автокрана.