Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Разновидности и правила выбора душевых уголков

Разновидности и правила выбора душевых уголков

Душевые уголки сегодня становятся с каждым днем все более популярными. Они легко устанавливаются, занимают минимум места и обеспечивают высокий уровень комфорта во время принятия душа.

Особенности

Душевые уголки представляют собой закрытые конструкции, немного напоминающие душевую кабину. Отличительная особенность уголка в том, что у него нет верхней крышки, а каждый элемент призван обеспечить максимальную функциональность, сводящуюся к принятию душа.
Конструкционная простота уголков обеспечивает их доступную стоимость, а минимальные размеры упрощают установку и делают ее возможной даже в самой малогабаритной ванной комнате.

Преимущества и недостатки

На рынке представлено множество моделей душевых уголков, отличающихся своими конструктивными особенностями и материалами изготовления поддона. Например, интернет-магазин Ldek на сайте https://ldek.ru/catalog/dushevye-ugolki предлагает множество душевых уголков, отличающихся простотой конструкции, легкостью установки и долговечностью.

Отличительная особенность подобных изделий в том, что они включают в себя минимум составных элементов, поэтому на установку не приходится тратить слишком много сил и времени. Кроме того, простая конструкция не нуждается в прикладывании особых усилий по уходу, а при неисправности можно быстро произвести замену необходимой детали.

Душевые уголки занимают минимум места в сравнении с другими моделями, что особенно важно для небольших ванных комнат.

Виды

Подобные конструкции могут предлагаться с поддоном и без него. Первый вариант удобен тем, что нет необходимости проводить выравнивание и отделку пола при помощи гидроизолирующего покрытия, а также можно при желании принимать ванну сидя. Модели без поддона считаются более привлекательными, удобными в использовании и менее травматичными.

Наиболее популярными являются акриловые поддоны, которые способны справляться с большими нагрузками, но при этом могут царапаться и терять свою белизну. Керамические разновидности сочетают в себе стойкость к повреждениям, эстетичный внешний вид и возможность применения любых чистящих средств, но стоимость таких изделий существенно выше акриловых вариантов.

При выборе душевого уголка лучше отдать предпочтение моделям с рифленым поддоном, так как благодаря этому можно снизить скользкость конструкции, снижая таким образом возможность получения травмы.