Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

В чем польза от участия в квестах?


Квесты представляют собой современное развлечение, которое с каждым днем становится все более популярным. Десятки сюжетов игры позволяют каждому человеку подобрать оптимальный для себя вариант. Каждая сюжетная линия отличается загадочностью, увлекает игроков и вынуждает их принимать необычные решения.

Виды квестов

Отличительной особенностью приключенческих квестов является то, что они удачно сочетают в себя простые правила с запутанным, порой нелогичным, сюжетом. Квесты бывают таких видов:

1. Городские. Представляют собой оригинальный способ решения задач, условия которых расположены в разных частях города. Подсказки обычно находятся на интерактивной карте, а командам необходимо разгадывать шифры и загадки, чтобы отыскать правильное решение и получить приз.

2. Эскейп-комната. Полностью закрытое пространство, из которого нужно найти выход за отведенное время. Внутри комнаты располагаются предметы с подсказками, загадки и головоломки, помогающие команде выбраться из помещения.

3. Перфоманс. Коллективная игра, в которой принимают участие актеры, ведущий и массовка. Они разыгрывают различные представления и помогают отыскать правильное решение задачи.

Отыскать квест можно при помощи специальных сайтов. Например, в Санкт-Петербурге найти оптимальный для себя и друзей квест и забронировать его можно на сайте https://spb.topkvestov.ru.

Польза от квестов

Посещение квест-комнат позволяет не только хорошо провести время в кругу важных для себя людей. Среди основных преимуществ участия в подобных играх можно выделить такие:

1. Тренировка памяти и наблюдательности. Отыскать выход из комнаты при помощи подсказок и загадок не так просто, как кажется на первый взгляд. Нужно будет вскрывать тайники, запоминать определенные моменты и потом складывать все в одну логическую цепочку.

2. Улучшение фантазии. Благодаря тому, что командам за определенный промежуток времени необходимо разгадать главную тайну комнаты, им приходится постоянно создавать в голове новые образы и продумывать сюжетные линии.

3. Развитие мотивации. Игрокам предлагают увидеть основную цель – отыскать приз или найти выход из помещения. Из-за этого они не могут бросить все на половине пути и прикладывают максимум усилий для достижения результата.

4. Возможность открыть в себе новые стороны характера, включая лидерство, умение работать в команде, стремление к победе и т.д.

В реальной жизни квесты способствуют сближению людей, поэтому отлично подходят для веселого времяпровождения с близкими друзьями или семьей.