Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Жилой комплекс "Кутузовский" в Новороссийске

Южный район города Новороссийская стал местом размещения нового масштабного жилого комплекса. Рядом с продолжением улицы Хворостянского строится ЖК «Кутузовский». Семь с половиной гектар занимает площадь застройки. Рядом с предлагаемыми в комплексе на сайте https://kutuzovskij.ru/ домами находятся виноградники и частная застройка. Район относится к экологически чистым, благополучным и тихим. Проспект Дзержинского, улицы Катанова, Волгоградская и Шоссейная обеспечивают транспортную доступность. Немногим более двух километров составляет по прямой расстояние до побережья. В домах первой линии на верхних этажах из окон можно увидеть море.

От центральной части города ЖК «Кутузовский» отделяет примерно шесть километров. Без учета пробок на общественном транспорте или своей машине можно добраться туда за десять минут. Двадцать минут пешком от новостроек потребуется пройти до остановки общественного транспорта. Территория новостроек будет подключена к транспортной сети города по мере сдачи домом. Намного ближе будет останавливаться городской транспорт.

Развитую внутреннюю инфраструктуру готовит застройщик для жильцов комплекса. Велосипедные дорожки, спортивные площадки, игровые городки, места отдыха и тротуары, зеленые зоны возводятся на территории. Высокий уровень безопасности обеспечат современная система видеонаблюдения, огороженный периметр и своя охранная служба. Минимальным будет движение по дворам автомобилей, так как на подземный уровень выносят большую часть парковок. Минимум одно место для машины при этом предусматривается для каждой из квартир комплекса. Нижние этажи домов отводят под предприятия бытового и социального обслуживания. Там разместятся химчистки, парикмахерские, фитнес-центры, отделения банков, аптеки, магазины и детский сад.

Весьма насыщенной является инфраструктура и самого Южного района. Фермерский рынок, гипермаркет «Лента», хозяйственные и продуктовые магазины, супермаркеты, стоматология, поликлиника, два коммерческих детских садика и четыре муниципальных сада, три общеобразовательные школы работают всего в получасе ходьбы от нового жилого комплекса. Близость ролледрома, спортивного комплекса, батутного центра, бассейна и пляжей обязательно оценят любителя активного образа жизни. В семейных кафе и кофейнях, ресторанах, расположенных поблизости, можно будет также провести досуг.