Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Алид Гранит Трейд: качественный гранит из лучших месторождений


Гранит – горная магматическая порода. Само слово имеет латинское происхождение и переводится как зерно. Камень, который является большей частью земной коры. Месторождения имеются на всех материках. Но самые большие находятся в России. Именно из них доставляется камень в компанию «Алид Гранит Трейд» https://a-granite.ru/fields, на базе которой изготовляется множество самых различных гранитных изделий.

Какому месторождению лучше доверять


Профессионалы знают, что внешний вид и технические данные зависят от места добычи. Нашел широкое применение в строительстве, так как является прочнее мрамора. Именно поэтому его используются как монументальный материал. Вековой прочностью могут похвастаться такие сооружения, как Мавзолеи, Исаакиевский собор, Александрийская колонна и многие другие сооружения.

Нельзя сказать, что в одном карьере добывается прочный камень. Добытый в другом месторождении, лучше не брать. Компания работает только с теми поставщиками, которым доверяют десятилетиями. Именно поэтому камень может отличаться оттенком, но весь обязательно идеально прочный, срок службы которого рассчитан на века.

Чтобы понимать, почему камень может иметь оттенок, стоит познакомиться с особенности каждого месторождения.

1. Мансуровский карьер (Башкирия). Наиболее древнее месторождение, находящееся на Урале. По оценкам экспертов возраст камня составляет около 350 миллионов лет. Это популярный материал, который ценится во всем мире из-за характерного оттенка. Камень имеет молочный цвет, поэтому его иногда путают с мрамором. В составе присутствует большое количество кварца, что объясняет его прочность.

2. Западно-султаевское месторождение также находится на Урале (Челябинская область). Камень характеризуется розоватым оттенком с темными вкраплениями. Отличается не только высокой прочностью, но и красивым внешним видом уже готового изделия. Поэтому его чаще используют как декоративный материал для создания колонн, дорожек, ступенек, парковых скамеек, облицовочных плиток для наружного и внутреннего использования.

3. Черный благородный Габбро, добыча которого ведется в Карелии. Отличительная особенность – красивый зеленоватый отблеск, который появляется при контакте с солнечными лучами. Такой природный оттенок дает камню минералы и полевой шпат, присутствующие в составе. Используется в строительстве, архитектуре. Изделия из него имеют дорогой, благородный вид.

Это далеко не все разновидности гранита, предлагаемые компанией. Стоит зайти на сайт и открыть для себя много интересного, а также приобрести материал с доставкой по лучшей цене на рынке.