Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Какой должна быть ваза для цветов


Самый прекрасный букет нуждается в простой воде. Иначе он перестанет радовать уже через несколько часов. Но и сосуд для букета должен быть соответствующий. Наиболее популярные вазы представлены тут. Однако нельзя иметь одну вазу на все случаи жизни. Для каждого цветка ли букета должна быть соответствующая ваза. Никто не говорит, что необходимо иметь несколько десятков стеклянных сосудов. Достаточно несколько штук, которые будут отлично выполнять свои задачи. Современные вазы настолько шикарно выглядят, что могут служить украшением интерьера даже в то время, когда цветы в них отсутствуют.

Что учесть, покупая вазу: 4 важных момента


Фарфор, керамика, хрусталь, пластик, металл, обилие выбора просто поражает. Не всегда достаточно приобретать вазу лишь потому, что она красивая. Необходимо внимательно изучить экземпляр и сопоставить его с некоторыми важными моментами.
• Материал изготовления. Хрусталь и стекло выигрывает в этом вопросе, так как данный материал подходит практически к любому дизайну. Немного внимательнее стоит выбирать металлические вазы. Они органично смотрятся в интерьера, где выдержан стиль Лофт и хай-тек. Для Прованса или Фолька больше подойдут керамические вазы.
• Высота и форма. Еще несколько лет назад подаренные букеты разбирали и оставляли в вазе цветы. Современный букет – это целая композиция, нарушать которую не хочется. Поэтому их так и вставляют в вазу, даже не снимая оберточную бумагу. Поэтому лучше иметь вазы средней высоты с достаточно широким горлышком.
• Желательно иметь в арсенале стеклянную или хрустальную, узкую вазу. В ней отлично будет смотреться одна или несколько роз, цветы орхидеи, ветки гортензии.
тут
• В последнее время приобрели популярность вазы в виде цилиндров. В таких вазах шикарно смотрятся крупные цветы с длинными стеблями без листьев. Цветы собираются в красивый, яркий шар, расположенный в верхней части вазы, а стебли красиво смотрятся в воде. Поэтому желательно иметь такую вазу, изготовленную из прозрачного стекла.

Выбирая вазу, несложно подключить воображение и представить, как она будет смотреться в интерьере. Если нормально, стоит покупать. В пустом состоянии она просто украшает комнат. Ну а когда в ней присутствует букет, она может стать центром всеобщего внимания.