Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Использование пенопласта для декора интерьера


Человек постоянно стремиться создать неповторимую атмосферу в своем жилище, используя всевозможный декор. Тяжелая лепнина стала популярной еще со времен Древнего Рима и Греции, но использовалась лишь в интерьерах богатой знати. Достаточно дорогим было это удовольствие. Сегодня создать роскошный, престижный интерьер стало намного проще. Это стало возможным благодаря технологии фрезерования пенопласта. Подробности о том, что из этого получается, можно узнать на сайте производителя. Учитывая популярность таких идей, дизайнеры все чаще используют подобный декор при создании неповторимых проектов.

Виды пенопластового декора и преимущества его использования


Наиболее популярными разновидностями для внутреннего декора являются карнизы, молдинги. Но этим не ограничивается производство. Существуют и другие виды резных элементов, которые нашли широкое применение при создании индивидуального дизайна:

• Фризы, которые устанавливаются по всему периметру в районе потолка и создают необыкновенно оригинальный эффект. Кроме этого, при помощи такого декора можно оформлять панно, зеркала или зонировать пространство, отделяя один материал от другого (например, разные виды обоев).

• Медальоны. Обычно такой декор используют в месте, где расположена люстра. Но его красивое исполнение дает возможность применить его и в других местах.

• Колонны или полуколонны эффектно смотрятся в районе арок, дверных или оконных проемов или как отдельный элемент декора.

Кроме этого, современные технологии дают возможность создавать из данного материала целые панно. Изображение заказчик выбирает самостоятельно или использует проект из предложенных вариантов. Изделия устойчивы к различным факторам. Могут подвергаться окрашиванию специальными красками, обычно на водной основе. Так появляется возможность создать в интерьере богатое изображение, напоминающее дорогую лепнину.

Отдавая предпочтение подобному декору для оформления своего жилого пространства, лучше обратиться к профессионалам. Иначе можно добиться мещанства, что никогда не выглядело эффектно. Колоны, каминные порталы, массивные лепнины чаще используют для гостиных комнат. Для спальных, детских лучше обратить внимание на менее массивный декор. Но такое решение обязательно внесет в общую картину некую индивидуальность и роскошь. И это несмотря на то, что затраты на подобное решение минимальны.