Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Почему все чаще ямочный ремонт осуществляют при плохой погоде


Такую ситуацию могли видеть многие. Как правило, люди возмущаются, что это деньги, выброшенные на ветер. Вернее, в снег или в дождь. Даже требования СНиП определяют, что подобная работа должна осуществляться в сухую погоду. Тем не менее, технологии не стоят на месте. Затронули они и эту сферу деятельности. Тем более, это стало возможным, благодаря технике, которую предоставляет российский производитель «РемонтЯм» https://ремонтям.рф. С использованием подобной техники появляется актуальная возможность осуществления ямочного ремонта в дождь при температуре не менее 5 градусов по Цельсию.

В чем особенность подобного ремонта


Как уже должно быть понятно, использование подобных технологий возможно только при проведении ямочного ремонта. Используется специальная техника, при помощи которой ямы быстро высушиваются, и сразу же заполняются горячей битумной смесью. После этого новое покрытие также высушивается при помощи техники. Такую технологию можно использовать даже в зимнее время, когда температура окружающей среды опускается ниже 20 градусов.

Некоторые специалисты подтверждают, что данный способ ремонта намного эффективнее того, что применялось ранее. Стоит отметить целый ряд преимуществ:

• Высокая прочность покрытия, которое отличается долгим сроком службы и большой весовой нагрузкой.
• Возможность проводить ремонт с использованием одного технического средства.
• Работа осуществляется при любых погодных условиях.

Но, многие компании продолжают использовать старые технологии, указывая в отчетной документации, что был проведен новый, инновационный ремонт. Это грубейшее нарушение закона и требует дальнейшего разбирательства. Ведь стоимость ремонта с использованием инновационной техники по стоимости намного дороже, нежели обходится ямочный ремонт традиционными способами.

Убедиться в обратном достаточно просто. Если при проведении работ используется техника под логотипом «РемонтЯм», значит, все осуществляется правильно, со строгим соблюдением новейшей технологии. Если битумная смесь просто раскидывается в ямы с водой из кузова самосвала, значит на лицо факт грубейшего нарушения.

Компания также предоставляет технику для осуществления ямочного ремонта в аренду с обслуживающим персоналом. Это еще более выгодное предложение для тех, кому подобные работы необходимо проводить редко или после схождения снега с асфальтного покрытия.