Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Почему же так полюбилась потребителями дакимакура?


Любая подушка может стать любимой и особого феномена в этом нет. Это просто комфортная вещь, на которой комфортно отдыхать. Ну а дакимакура – подушка для обнимания. Именно так переводится это словосочетание с японского языка. Их ассортимент огромен, его можно изучить, перейдя по ссылке. Но комфорт не обеспечивает лишь размер, наполнение и изображение любимого героя, даже близкого ли известного человека.

Эффект присутствия или элементарный комфорт


Просто анатомические особенности изделия дают возможность расположить ее не только под головой. Можно закинуть ногу или подложить под поясницу. Каждый использует подушку-обнимашку по своему усмотрению и это, действительно, удобно. Даже психологи утверждают, что процесс обнимания доставляет удовольствие человеку и ля этого не обязательно, чтобы рядом находился представитель человеческого рода. Иногда достаточно подушки.

На поверхности первых представительниц, которые появились в Японии, были изображены герои аниме. Их просто смели с прилавков. Но феномен заключался не в изображении, а именно в размере. Несмотря на это, современные производители довели изделие до совершенства. Несмотря на свои размеры, она не имеет большого веса и в сложенном состоянии может поместиться в небольшой пакет или портфель. Бери с собой в дорогу, и комфорт гарантирован.

Сегодня производством подобных подушек занимаются многие производители не только Японии, но и в европейских странах. Изображение может быть любое. Никто не запретит сделать принт президента, если хочется спать с ним в обнимку. Но большинство заказчиков имеют более земные желания. Поэтому изображение – далеко не все предъявляемые требования, относящиеся к наполнителю:

• Лебяжий пух – популярный, но не столь востребованный материал. Пух более сложен в уходе, поэтому современники выбирают более инновационные решения.

• Холофайбер – легкий, практически невесомый материал. Не вызывает аллергии, прост в уходе и, главное, обладает памятью. То есть, способен подстраиваться под анатомические особенности человека, обнимающего подушка и возвращаться в исходное положение после сна.

• Комфорель. Более современный аналог предыдущему материалу. Обладает теми же свойствами, но ниже по стоимости.

Одним словом, стоит купить дакимакуру, чтобы ощутить тот комфорт, который она дарит.