Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Чем помочь человеку при высокой температуре


Причин такого состояния может быть множество. Поэтому врачи мало консультируют дистанционно, не оценив визуально человека и не понимая, что вызвало поднятие температуры. Но, если это спровоцировала простуда или даже грипп, то температуру необходимо сбивать. Тем более это важно, если замечено, как она постоянно поднимается. В сети предлагаются жаропонижающие препараты целенаправленного действия, не имеющие сложных побочных эффектов. Даже эскулапы рекомендуют иметь их в домашней аптечке, чтобы быстро нормализовать состояние.

Когда и чем можно сбить температуру


Сразу стоит отметить, что не стоит наполнять домашнюю аптечку препаратами, которые ранее не использовались в собственной практике. Лучше использовать то, что более менее знакомо. Иначе к температуре могут прибавиться другая симптоматика, что усложнит состояние человека и его дальнейшее лечение. Например, различные побочные эффекты. Хотя бы внимательное изучение инструкции и рекомендаций производителя стоит изучать внимательно.

И так, если температура у взрослого человека достигла пика, а это 38 градусов, то стоит воспользоваться помощью различных препаратов. Большинство из них в своем составе содержат парацетамол. Его внутренний прием дает стойкий, положительный эффект уже через 15-30 минут. Если человеку плохо, но столбик показывает немногим более 37 градусов, то не стоит ждать более высоких показателей. Помощь должна быть и в этом случае. И здесь лучше всего использовать:

• АнвиМакс. Порошок со вкусом малины.
• Аспирин –С. Шипучие таблетки.
• Дуаколд.
• Терафлю Экстра.
• Ринзасип, если температура сопровождается насморком.
• Антигриппин.
• Ибопрофен.
• Эффералган.
• Колдрекс и другие.

Не стоит считать, что увеличенная дозировка даст лучший и более быстрый результат. Рекомендованная дозировка должна строго соблюдаться. Если после приема препарата не наступает облегчение, стоит обратиться к врачу. Особенно важно это делать своевременно, кода более ребенок. Да и здоровьем близких людей не стоит рисковать.

В составе лекарств присутствуют компоненты, которые не только снимают неприятные симптомы в виде температуры, головной боли, ломоты. Они способны «уничтожить» причину, которая спровоцировала заболевание. Поэтому, начав ранний прием при первых симптомах можно обойтись без врачебной помощи.