Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Садику, Лорет

Лорет Садику (алб. Loret Sadiku; 28 июля 1991 года, Стокгольм) — косоварский футболист, играющий на позиции защитника. Ныне выступает за клуб турецкой Суперлиги «Касымпаша».

Клубная карьера

Лорет Садику — воспитанник шведского клуба «Вернаму», где он занимался футболом с 2003 года. В 2009 году он начал выступать за основную команду клуба, игравшего тогда в Первом дивизионе, третьем уровне в системе футбольных лиг Швеции. В следующем сезоне «Вернаму» выиграл Южную группу Первого дивизиона и получил повышение в Суперэттан. 19 мая 2011 года Садику забил свой первый гол в Суперэттан, сократив отставание его команды в гостевом матче против «Отвидаберга».

В 2012 Садику перешёл в клуб Аллсвенскана «Хельсингборг». В главной шведской футбольной лиге Садику дебютировал 2 апреля 2012 года в гостевом матче против «Норрчёпинга». А свой первый гол он забил спустя год, укрепив преимущество «Хельсингборга» в домашнем матче против «Хеккена».

В 2012 году Садику также провёл все 6 матчей «Хельсингборга» в квалификации Лиги чемпионов УЕФА.

28 июня 2014 года Садику подписал трёхлетний контракт с клубом «Мерсин Идманюрду», новичком предстоящего сезона турецкой Суперлиги. 30 августа он дебютировал в ней, в домашнем матче его команды против «Бешикташа». А спустя месяц Садику забил первый гол в турецкой Суперлиге, открыв счёт в победном гостевом поединке против «Карабюкспора».

Карьера в сборной

В 2012 году Лорет Садику провёл 3 матча за молодёжную сборную Швеции в рамках отборочного турнира Чемпионата Европы 2013.

В сентябре 2013 года Садику получил албанское гражданство. Он был вызван главным тренером сборной Албании на товарищеский матч против Белоруссии, но так и не появился на поле.

Садику также провёл 4 матча за сборную Косова, дебютировав за неё в товарищеском матче против сборной Гаити 5 марта 2014 года.

Статистика выступлений

В сборной

Итого: 4 матча / 0 голов; national-football-teams.com.