Главная
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




26.02.2021


26.02.2021


26.02.2021


26.02.2021


26.02.2021


26.02.2021


26.02.2021


26.02.2021


26.02.2021


26.02.2021





Яндекс.Метрика
         » » Голлоев, Игорь Дмитриевич

Голлоев, Игорь Дмитриевич

03.02.2021

Голлоев Игорь Дмитриевич (род. 20 сентября 1965 года, поселок городского типа Учкудук, Бухарская область, Узбекская ССР, ныне город Навоийской области Узбекистана) – российский военачальник. Командующий Центральным округом войск национальной гвардии Российской Федерации с 2017 года, генерал-полковник (2017).

Биография

На военной службе с 1983 года. В 1987 году окончил Саратовское высшее военное командное Краснознамённое училище МВД СССР имени Ф. Э. Дзержинского, член КПСС. С 1987 года служил в управлении внутренних войск МВД СССР по Северо-Западу и Прибалтике в должности командира взвода.

В 1997 году окончил Военную академию имени М. В. Фрунзе. С 1997 года преподавал тактику во Владикавказском высшем военном командном училище внутренних войск МВД России. С 1999 года проходил службу в дивизии оперативного назначения Северо-Кавказского округа внутренних войск МВД России. В этой должности участвовал в второй чеченской войне. В 2003 — 2007 годах служил в Приволжском округе внутренних войск МВД России.

В 2009 году окончил Военную академию Генерального штаба Вооружённых Сил Российской Федерации. С 2009 год служил в Северо-Западном региональном командовании внутренних войск МВД России. В 2010 году назначен на должность начальника штаба – первого заместителя командующего войсками Северо-Западного регионального командования внутренних войск МВД России. С 2012 года – начальник штаба – первый заместитель командующего войсками Центрального регионального командования внутренних войск МВД России.

После преобразования внутренних войск в войска национальной гвардии Российской Федерации был переведён туда же на службу. С октября 2016 года – командующий Уральским округом войск национальной гвардии Российской Федерации. Указом Президента Российской Федерации от 6 декабря 2017 года назначен командующим Центральным округом войск национальной гвардии Российской Федерации.

Генерал-майор (9.11.2011). Генерал-лейтенант (6.11.2014). Генерал-полковник (12.12.2017).

Награды

  • орден Мужества
  • медаль Суворова
  • ведомственные медали
  • «Заслуженный военный специалист Российской Федерации» (март 2017).