Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Гомес, Инна Александровна

Инна Александровна Гомес (девичья фамилия — Чуркина; род. 2 января 1970, Москва) — советская и российская актриса кино, телевидения и озвучивания, телеведущая, фотомодель, общественный деятель и руководитель премии «На Благо Мира».

Биография

Родилась 2 января 1970 года в Москве.

В детстве увлекалась туризмом, спортом, альпинизмом.

Впервые в кино появилась в 1983 году в фильме «Опасные пустяки». После этой роли авторы «Гостьи из будущего» заметили её и пригласили сняться в своём фильме.

В 1988 году приняла участие в конкурсе красоты «Московская красавица». Для Советского Союза этот конкурс красоты был первым в истории, его участницы набирались по объявлению. Победительницей стала москвичка Маша Калинина, Гомес же вышла в финал. После конкурса красоты Гомес окончила курсы секретарей-референтов и устроилась на работу преподавателем машинописи.

В 1991 году (в возрасте 21 года) вышла замуж за испанского предпринимателя Аугустино Гомеса, с которым развелась через пять лет. После развода решила освоить новую профессию косметолога, но для обучения требовались деньги и поэтому устроилась на работу моделью в агентство Red Stars. Без отрыва от модельного бизнеса выучилась на парикмахера и косметолога. Училась операторскому мастерству у Юрия Грымова, освоила курс фотографии. Запомнилась съёмками в рекламе батончиков «Snickers».

В конце 2001 года приняла участие в первом сезоне телепроекта «Последний герой». После участия в телепроекте поступила в Московскую академию искусств на факультет психологии (специальность «Психология рекламы») и начала активно сниматься в кино и телесериалах.

В 2002 году родила дочь Машу, но после небольшого перерыва вновь вернулась в кино и на телевидение.

Проекты, в которых в 2010-х приняла участие — сериал «Большая нефть» и фильм «V Центурия. В поисках зачарованных сокровищ» (2010).

Общественная деятельность

Она стала инициатором проекта «Я с тобой! Добрые сказки», развивающим в обществе позитивное отношение к материнству. В 2008 году проект был издан фирмой «1С» в серии «1С:Аудиокниги».

С 2011 года является попечителем благотворительного фонда помощи детям с тяжёлыми заболеваниями «Помоги ребёнку.ру».

В апреле 2019 года Инна Гомес возглавила премию за доброту в искусстве «На Благо Мира».

Телевидение

В 1998 году вела детскую интерактивную телеигру «Позвоните Кузе» с Андреем Фёдоровым (РТР) и с 5 апреля 2003 до 3 апреля 2004 года «Всё для тебя» (Ren-TV).

Участвовала в реалити-шоу «Последний герой», снималась в телесериалах. Также снялась в двух клипах исполнителя шансона Сергея Севера «Осень-мулатка» и «Будем помнить». Участвовала в программе «Неголубой огонёк — 2» (2005).

Фильмография