Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Бонилья, Соккоро

Мария дель Сокорро Мартинес Ортега, более известная как Сокорро Бонилья (исп. Maria del Socorro Martines Ortega, mas conocido como Socorro Bonilla) (20 августа 1947, Камарго, Чиуауа, Мексика) — величайшая мексиканская актриса.

Биография

Родилась 20 августа 1947 года в Камарго. В мексиканском кино дебютировала в 1968 году благодаря своему супругу Эктору Бонилья, и впоследствии приняла участие в 53 работах в кино, среди которых присутствуют и теленовеллы. В 1979 году снялась в культовом телесериале Богатые тоже плачут, где она исполнила роль медсестры Вирхинии, позже снялась в телесериалах Марисоль (Донья Росита Суарес), Золотая клетка (Донья Тере), Ад в маленьком городке (Инмасуада), Личико ангела (Донья Крус) и Два лица страсти (Хулия Виванко де Эскудеро) — указанные телесериалы с успехом прошли в РФ и во многих странах мира, вследствие чего актриса стала популярна во всём мире. Также актриса участвует и в театральных постановках. В 2014 году актриса посетила РФ, где побывала на съёмках телепередачи Сегодня вечером и встретилась с певцом Юрием Антоновым, с которым у актрисы был роман в 1986 году, который вышел в эфир 14 марта 2015 года.

Личная жизнь

У Сокорро Бонилья есть братья и сёстры — все стали актёрами: Гонсало Мартинес Ортега, Альма Дельфина и Эванхелина Мартинес, также племянники, которые стали актёрами: Эванхелина и Роберто Соса, а также Марио Иван Мартинес. Дети от единственного брака с актёром Эктором Бонилья Леонор и Серхио также стали актёрами, однако личная жизнь у супругов не сложилась — супруги развелись, но она несмотря на развод оставила себе фамилию своего супруга. В 1986 году у актрисы был роман с советским и российским певцом Юрием Антоновым.

Фильмография

Телесериалы

Свыше 2-х сезонов

  • 1985-2007 — Женщина, случаи из реальной жизни (17 сезонов)
  • 2008-по с.д — Женщины-убийцы (3 сезона) — Норма.
  • 2008-по с.д — Роза Гваделупе (6 сезонов) — Эстела.
  • 2001-по с.д — Как говорится (6 сезонов)

Televisa

  • 1968 — Руби — Медсестра.
  • 1979 — Богатые тоже плачут — Медсестра Вирхиния.
  • продолжение следует...

Театральные работы

  • 2013-15 — Сделано в Мексике.

Награды и премии

Сокорро Бонилья была трижды номинирована на премии Bravo, ACPT и Ариэль, из которых в двух первых премиях она одержала победу.