Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Университет Абдулла Гюля

Университет Абдуллы Гюля (AGU) - государственный университет, поддерживаемый благотворительным фондом (AGUV), расположенный в Кайсери, Турция.

В университете, который был открыт в 2010 году, есть 5 факультетов, предлагающих 12 программ бакалавриата и 11 программ (6 магистратуры и 5 PhD) для аспирантов. Все курсы в AGU преподаются на английском языке.

AGU впервые открыл свои двери для студентов в 2013-2014 учебном году.

В настоящее время основным местоположением университета это кампус Сюмер (Sümer), который занимает площадь 280 000 м², но университет также начал строительство второго кампуса, кампус Мимар Синан (Mimar Sinan Campus), который будет расположен за пределами центра города и с запланированной общей площадью 360 000 м².

История

Первые шаги к основанию Университета Абдуллы Гюля были сделаны в 2007 году городским советом Кайсери и другими видными деятелями города. Цель заключалась в том, чтобы поднять престиж образования в Кайсери в соответствии с собственным видением города о его развитии.

Университет был назван в честь выдающегося гражданина Кайсери и 11-го президента Турецкой Республики Абдуллаха Гюля и был официально открыт 21 июля 2010 года.

Первый кампус университета был основан на месте первого промышленного комплекса Турции. В будущем университет также откроет второй кампус, известный как Мимар Синан.

Кампус

Вид на гору Эрджиес из кампуса Сюмер (Sümer)

Кампус Сюмер

Кампус Сюмер АГУ был построен на территории бывшей текстильной фабрики и в настоящее время занимает площадь 280 000 м². Он расположен в десяти минутах от центра города Кайсери, а также предлагает студенческое жилье в своей «Студенческой деревне». Кампус был недавно расширен, был открыт новый Стальной Корпус.

Кампус Мимар Синан

AGU начало строительство кампуса Мимар Синан (названного в честь известного архитектора Кайсери Мимара Синана ), 14 км от центра Кайсери. После завершения строительства, он станет главным кампусом университета, а автобусная система транспортировки AGU соединит его с центром города. Также планируется, что в будущем через территорию кампуса пройдет ветка городского трамвая Кайсерай, которая уже связывает центр города с востока на запад. Общая площадь, запланированная для этого будущего кампуса, составляет более 360 000 м² (2/3 отведены зеленым зонам и лесам).

Факультеты

Университет Абдуллы Гюля в настоящее время имеет 12 программ бакалавриата, 6 программ магистратуры и 5 программ PhD, распределенные в 5 факультетах:

  • Факультет инженерии : компьютерная инженерия (бакалавр), гражданское строительство (бакалавр), электротехника и электроника (бакалавр), промышленная инженерия (бакалавр), машиностроение (бакалавр), современные материалы и нанотехнологии (M.Sc), Материаловедение и машиностроение (PhD), Электротехника и вычислительная техника (M.Sc и PhD), Промышленная инженерия (M.Sc и PhD), Инженерия устойчивой городской инфраструктуры (M.Sc)
  • Факультет архитектуры : Архитектура (бакалавр, магистр и доктор философии)
  • Факультет лидерства и менеджмента : бизнес-администрирование (бакалавр), экономика (бакалавр)
  • Факультет жизни и естественных наук : молекулярная биология и генетика (бакалавр), биоинженерия (бакалавр, магистр и доктор философии)
  • Факультет гуманитарных и социальных наук : политология и государственное управление (бакалавр), психология (бакалавр)
  • Школа языков AGU (AGUSL) : новые студенты АГУ, уровень английского языка которых недостаточен для поступления на факультет, имеют возможность пройти годичную подготовительную программу AGUSL по английскому языку перед тем, как присоединиться к курсам факультета. AGUSL также предлагает всем студентам возможность познакомиться со вторым иностранным языком, имеющим мировое значение.

Центры и Институты

  • Академия AGU: Академия AGU предлагает услуги обучения и международной сертификации для различных возрастных групп. Владельцам бизнеса и их сотрудникам в Кайсери предлагается непрерывное обучение в области управления, финансовой грамотности, маркетинга и человеческих ресурсов. Через Академию АГУ Университет Абдуллы Гюля является сертифицированным центром тестирования SAT.
  • Детский университет АГУ: Центр для одаренных детей. Детский университет предлагает учебные курсы и внеклассные мероприятия для одаренных детей из разных возрастных групп с целью развития их талантов и потенциала.
  • Офис исследований и разработок. В сотрудничестве с Kayseri Tekno Park и Офисом трансфера технологий (TTO) отдел исследований, разработок и инноваций AGU предлагает исследователям услуги по написанию предложений, поиску партнеров по исследованиям и подготовке проектных заявок для финансирования. Он также организует информационные и учебные занятия для исследователей с целью повышения осведомленности о фондах, программах поддержки, правах интеллектуальной собственности и предпринимательстве.

Международные мероприятия

Вступительное слово ректора в ISYEC

28–30 апреля 2014 г. АГУ провел первый Международный конгресс по плазменным технологиям (PLASMATECH 2014), на который собрались исследователи и практики со всего мира по вопросам плазменных технологий и их приложений.

В июне 2014 года АГУ также провел первый Международный Симпозиум по Проблемам Занятости Молодежи (ISYEC) в партнерстве с Министерством молодежи и спорта Турции, Министерством ЕС и Ресурсным центром SALTO Euromed, чтобы собрать вместе представителей образовательных учреждений(формальных и неформальных), частных и государственных секторов, чтобы работать над межотраслевым сотрудничеством для будущего занятости молодежи.

18–22 октября 2014 г. в АГУ прошел Международный семинар « Культурное Наследие в Дороге: караван-сараи Турции », в котором приняли участие ученые и студенты из 8 разных стран. Целью этого мероприятия было представить фундаментальную оценку исследований караван-сараев путем подведения итогов исследований и работ по реставрации и консервации, которые проводились в последние десятилетия в караван-сараях Турции.

Внешние Ссылки

  • Официальный сайт (англ.)
  • Страница международного офиса AGU
  • Официальная брошюра университета
  • Исследовательская группа по искусственному интеллекту (ИИ) в AGU
  • Страница Times Higher Education об АГУ (англ.)
  • Страница YÖK о программах бакалавриата АГУ (тур.)