Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Васкес, Луис Эрни

Луис Эрни Васкес Кайседо (исп. Luis Herney Vásquez Caicedo; род. 1 марта 1996 года, Флорида, Колумбия) — колумбийский футболист, вратарь клуба «Реал Картахена».

Клубная карьера

Васкес — воспитанник клуба «Индепендьенте Медельин». 23 марта 2014 года в матче против «Депортиво Кали» он дебютировал в Кубке Мустанга, заменив во втором тайме Карлоса Бехарано. В первом же сезоне Луис помог команде завоевать серебряные медали чемпионата.

В начале 2017 года Луис перешёл в «Реал Картахена». 11 февраля в матче против «Унион Магдалена» он дебютировал в колумбийской Примере B.

Международная карьера

В 2013 году в составе юношеской сборной Колумбии Васкес принял участие в юношеском чемпионате Южной Америки в Аргентине. На турнире он был запасным и на поле не вышел.

В 2015 году в составе молодёжной сборной Колумбии Луис занял второе место на молодёжном чемпионате Южной Америки в Уругвае. На турнире он принял участие в матчах против команд Бразилии.

Летом того же года Васкес принял участие в молодёжном чемпионате мира в Новой Зеландии. На турнире он был запасным и на поле не вышел.

Достижения

Международные

Колумбия (до 20)

  • Чемпионат Южной Америки по футболу среди молодёжных команд — 2015