Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




13.02.2021


07.02.2021


24.01.2021


24.01.2021


24.01.2021





Яндекс.Метрика
         » » Список птиц Перу

Список птиц Перу

04.03.2021

Фауна птиц Перу включает 1 856 вида, из которых 131 эндемические, 88 являются исчезающими и 3 вида ввезено. Перу — вторая страна с наибольшим количеством видов птиц, после Колумбии, представляя 20 % общего количества видов в мире.

Национальная птица Перу — Rupicola peruviana, также известный, как Тунки (кечуа tunki). Он обитает в высоких влажных лесах перуанско-боливийской Амазонии. Они живут среди облачных лесов восточных андских склонов от Колумбии до Боливии, на высотах между 400 и 2.500 от уровня моря, более известных как Юнги (Yungas).

Anseriformes

Anatidae

  • Amazonetta brasiliensis (Gmelin, 1789)
  • Anas bahamensis (Linneo, 1758)
  • Anas cyanoptera (Vieillot, 1816)
  • Anas discors (Linneo, 1766)
  • Anas flavirostris (Vieillot, 1816)
  • Anas georgica (Gmelin, 1789)
  • Anas platalea (Vieillot, 1816)
  • Anas platyrhynchos (Linneo, 1758)
  • Anas puna (Tschudi, 1844)
  • Anas sibilatrix (Poeppig, 1829)
  • Anas specularoides (King, 1828)
  • Anas versicolor (Vieillot, 1816)
  • Cairina moschata (Linneo, 1758)
  • Chloephaga melanoptera (Eyton, 1838)
  • Dendrocygna autumnalis (Linneo, 1758)
  • Dendrocygna bicolor (Vieillot, 1816)
  • Dendrocygna viduata (Linneo, 1766)
  • Merganetta armata (Gould, 1842)
  • Neochen jubata (Spix, 1825)
  • Netta erythrophthalma (Wied-Neuwied, 1833)
  • Netta peposaca (Vieillot, 1816)
  • Nomonyx dominicus (Linneo, 1766)
  • Oxyura ferruginea (Gmelin, 1789)
  • Oxyura jamaicensis (Gmelin, 1789)
  • Sarkidiornis melanotos (Pennant, 1769)

Anhimidae

  • Anhima cornuta (Linneo, 1766)
  • Chauna torquata (Oken, 1816)

Apodiformes

Apodidae

  • Aeronautes andecolus (Lafresnaye & d’Orbigny, 1837)
  • Aeronautes montivagus (Lafresnaye & d’Orbigny, 1837)
  • Chaetura andrei (Berlepsch & Hartert, 1902)
  • Chaetura brachyura (Jardine, 1846)
  • Chaetura chapmani (Hellmayr, 1907)
  • Chaetura cinereiventris (Sclater, 1867)
  • Chaetura egregia (Todd, 1916)
  • Chaetura ocypetes (Jardine, 1846)
  • Chaetura pelagica (Linneo, 1758)
  • Cypseloides cryptus (Zimmer, 1945)
  • Cypseloides rothschildi (Zimmer, 1945)
  • Panyptila cayennensis (Gmelin, 1789)
  • Streptoprocne rutila (Vieillot, 1817)
  • Streptoprocne zonaris (Shaw, 1796)
  • Tachornis squamata (Cassin, 1853)

Trochilidae

  • Adelomyia melanogenys (Fraser, 1840)
  • Aglaeactis aliciae (Salvin, 1896)
  • Aglaeactis castelnaudii (Bourcier & Mulsant, 1848)
  • Aglaeactis cupripennis (Bourcier, 1843)
  • Aglaiocercus kingi (Hartert, 1898)
  • Agyrtria franciae (Bourcier & Mulsant, 1846)
  • Agyrtria versicolor (Vieillot, 1817)
  • Amazilia amazilia (Lesson, 1827)
  • Amazilia tzacatl (de La Llave, 1833)
  • Anthracothorax nigricollis (Vieillot, 1817)
  • Anthracothorax prevostii (Lesson, 1832)
  • Augastes geoffroyi (Bourcier, 1843)
  • Boissonneaua matthewsii (Bourcier, 1847)
  • Campylopterus largipennis (Boddaert, 1783)
  • Campylopterus villaviscensio (Bourcier, 1851)
  • Chaetocercus bombus (Gould, 1871)
  • Chaetocercus mulsant (Bourcier, 1842)
  • Chalcostigma herrani (Delattre & Bourcier, 1846)
  • Chalcostigma olivaceum (Lawrence, 1864)
  • Chalcostigma ruficeps (Gould, 1846)
  • Chalcostigma stanleyi (Bourcier, 1851)
  • Calliphlox amethystina (Boddaert, 1783)
  • Chalybura buffonii (Lesson, 1832)
  • Chalybura urochrysia (Gould, 1861)
  • Chlorostilbon aureoventris (Shaw, 1812)
  • Chlorostilbon mellisugus (Linneo, 1758)
  • Chlorostilbon notatus (Reich, 1793)
  • Chlorostilbon poortmani (Bourcier, 1843)
  • Chrysuronia oenone (Lesson, 1832)
  • Coeligena coeligena (Lesson, 1833)
  • Coeligena inca (Gould, 1852)
  • Coeligena iris (Gould, 1854)
  • Coeligena lutetiae (Delattre & Bourcier, 1846)
  • Coeligena torquata (Boissonneau, 1840)
  • Coeligena violifer (Gould, 1846)
  • Colibri coruscans (Gould, 1846)
  • Colibri delphinae (Lesson, 1839)
  • Colibri serrirostris (Vieillot, 1816)
  • Colibri thalassinus (Swainson, 1827)
  • Damophila julie (Bourcier, 1842)
  • Discosura conversii (Bourcier & Mulsant, 1846)
  • Doryfera johannae (Bourcier, 1847)
  • Doryfera ludovicae (Bourcier & Mulsant, 1847)
  • Ensifera ensifera (Boissonneau, 1840)
  • Eriocnemis alinae (Bourcier, 1842)
  • Eriocnemis luciani (Bourcier, 1847)
  • Eriocnemis sapphiropygia (Taczanowski, 1874)
  • Eriocnemis vestitus (Lesson, 1838)
  • Eulidia yarrellii (Bourcier, 1847)
  • Eupetomena macrourus (Gmelin, 1788)
  • Eutoxeres aquila (Bourcier, 1847)
  • Eutoxeres condamini (Bourcier, 1851)
  • Florisuga mellivora (Linneo, 1758)
  • Glaucis hirsuta (Gmelin, 1788)
  • Haplophaedia assimilis (Elliot, 1876)
  • Haplophaedia aureliae (Bourcier & Mulsant, 1846)
  • Heliangelus amethysticollis (Lafresnaye & d’Orbigny, 1938)
  • Heliangelus micraster (Gould, 1872)
  • Heliangelus regalis (Fitzpatrick, Willard & Terborgh, 1979)
  • Heliangelus viola (Gould, 1853)
  • Heliodoxa aurescens (Gould, 1846)
  • Heliodoxa branickii (Taczanowski, 1874)
  • Heliodoxa gularis (Gould, 1860)
  • Heliodoxa leadbeateri (Bourcier, 1843)
  • Heliodoxa rubinoides (Bourcier & Mulsant, 1846)
  • Heliodoxa schreibersii (Bourcier, 1847)
  • Heliothryx aurita (Gmelin, 1788)
  • Heliomaster longirostris (Audebert & Vieillot, 1801)
  • Heliomaster furcifer (Shaw, 1812)
  • Hylocharis sapphirina (Gmelin, 1788)
  • Hylocharis cyanus (Vieillot, 1818)
  • Klais guimeti (Bourcier, 1843)
  • Lafresnaya lafresnayi (Boissonneau, 1840)
  • Leucippus baeri (Simon, 1901)
  • Leucippus chionogaster (Tschudi, 1845)
  • Leucippus chlorocercus (Gould, 1866)
  • Leucippus hypostictus (Gould, 1862)
  • Leucippus taczanowskii (Sclater, 1879)
  • Leucippus viridicauda (Berlepsch, 1883)
  • Lesbia nuna (Lesson, 1832)
  • Lesbia victoriae (Bourcier & Mulsant, 1846)
  • Loddigesia mirabilis (Bourcier, 1847)
  • Lophornis chalybeus (Vieillot, 1823)
  • Lophornis delattrei (Lesson, 1839)
  • Lophornis stictolophus (Salvin & Elliot, 1873)
  • Metallura aeneocauda (Gould, 1846)
  • Metallura eupogon (Cabanis, 1874)
  • Metallura odomae (Graves, 1980)
  • Metallura phoebe (Lesson &Delattre, 1839)
  • Metallura theresiae (Simon, 1902)
  • Metallura tyrianthina (Loddiges, 1902)
  • Myrtis fanny (Lesson, 1838)
  • Myrmia micrura (Gould, 1854)
  • Ocreatus underwoodii (Lesson, 1832)
  • Opisthoprora euryptera (Loddiges, 1832)
  • Oreonympha nobilis (Gould, 1869)
  • Oreotrochilus estella (Lafresnaye & d’Orbigny, 1838)
  • Oreotrochilus melanogaster (Gould, 1847)
  • Oreotrochilus stolzmanni (Salvin, 1895)
  • Patagona gigas (Vieillot, 1824)
  • Phaethornis atrimentalis (Lawrence, 1858)
  • Phaethornis bourcieri (Lesson, 1832)
  • Phaethornis griseogularis (Gould, 1851)
  • Phaethornis guy (Lesson, 1893)
  • Phaethornis hispidus (Gould, 1846)
  • Phaethornis koepckeae (Weske & Terborough, 1977)
  • Phaethornis longirostris (Delattre, 1843)
  • Phaethornis malaris (Nordmann, 1835)
  • Phaethornis philippii (Bourcier, 1847)
  • Phaethornis ruber (Linneo, 1758)
  • Phaethornis stuarti (Hartert, 1897)
  • Phaethornis superciliosus (Linneo, 1766)
  • Phaethornis syrmatophorus (Gould, 1851)
  • Phlogophilus harterti (Berlepsch & Stolzmann, 1901)
  • Phlogophilus hemileucurus (Gould, 1860)
  • Polyerata fimbriata (Gmelin, 1788)
  • Polyerata lactea (Lesson, 1829)
  • Polyonymus caroli (Bourcier, 1847)
  • Polytmus guainumbi (Pallas, 1764)
  • Polytmus theresiae (Maia, 1843)
  • Popelairia langsdorffi (Temminck, 1821)
  • Popelairia popelairii (Gisignies, 1846)
  • Pterophanes cyanopterus (Fraser, 1839)
  • Ramphomicron microrhynchum (Boissonneau, 1839)
  • Rhodopis vesper (Lesson, 1829)
  • Thalurania fannyi (Delattre & Bourcier, 1846)
  • Thalurania furcata (Gmelin, 1788)
  • Taphrolesbia griseiventris (Taczanowski, 1883)
  • Threnetes niger (Linneo, 1758)
  • Topaza pyra (Gould, 1846)
  • Urochroa bougueri (Bourcier, 1851)
  • Urosticte benjamini (Bourcier, 1851)
  • Urosticte ruficrissa (Lawrence, 1864)
  • Sappho sparganura (Shaw, 1812)
  • Thaumastura cora (Lesson &Garnot, 1827)

Caprimulgiformes

Caprimulgidae

  • Caprimulgus anthonyi (Chapman, 1923)
  • Caprimulgus longirostris (Bonaparte, 1825)
  • Caprimulgus maculicaudus (Lawrence, 1862)
  • Caprimulgus nigrescens (Cabanis, 1848)
  • Caprimulgus parvulus (Gould, 1837)
  • Caprimulgus rufus (Boddaert, 1783)
  • Caprimulgus sericocaudatus (Cassin, 1849)
  • Chordeiles acutipennis (Hermann, 1783)
  • Chordeiles minor (Forster, 1771)
  • Chordeiles rupestris (Spix, 1825)
  • Hydropsalis climacocerca (Tschudi, 1844)
  • Hydropsalis torquata (Gmelin, 1789)
  • Lurocalis rufiventris (Taczanowski, 1884)
  • Lurocalis semitorquatus (Gmelin, 1789)
  • Nyctidromus albicollis (Gmelin, 1789)
  • Nyctiphrynus ocellatus (Tschudi, 1844)
  • Nyctiprogne leucopyga (Spix, 1825)
  • Podager nacunda (Vieillot, 1817)
  • Uropsalis lyra (Bonaparte, 1850)
  • Uropsalis segmentata(Cassin, 1849)

Nyctibiidae

  • Nyctibius aethereus (Wied-Neuwied, 1820)
  • Nyctibius bracteatus (Gould, 1846)
  • Nyctibius grandis (Gmelin, 1789)
  • Nyctibius griseus (Gmelin, 1789)
  • Nyctibius leucopterus (Wied-Neuwied, 1821)
  • Nyctibius maculosus (Ridgway, 1912)

Steatornithidae

  • Steatornis caripensis (Humboldt, 1817)

Charadriiformes

Burhinidae

  • Burhinus superciliaris (Tschudi, 1843)
  • Charadrius alexandrinus (Linneo, 1758)
  • Charadrius semipalmatus (Bonaparte, 1825)
  • Charadrius vociferus (Linneo, 1758)
  • Charadrius wilsonia (Ord, 1814)

Charadriidae

  • Charadrius alticola (Berlepsch & Sztolcman, 1902)
  • Charadrius collaris (Vieillot, 1818)
  • Charadrius falklandicus (Latham, 1790)
  • Charadrius modestus (Lichtenstein, 1823)
  • Oreopholus ruficollis (Wagler, 1829)
  • Phegornis mitchellii (Fraser, 1845)
  • Pluvialis dominica (Müller, 1776)
  • Pluvialis squatarola (Linneo, 1758)
  • Vanellus cayanus (Latham, 1790)
  • Vanellus chilensis (Molina, 1782)
  • Vanellus resplendens (Tschudi, 1843)

Haematopodidae

  • Haematopus ater (Vieillot & Oudart, 1825)
  • Haematopus palliatus (Temminck, 1820)

Jacanidae

  • Jacana jacana (Linneo, 1766)

Laridae

  • Creagrus furcatus (Neboux, 1846)
  • Larus atricilla (Linneo, 1758)
  • Larus belcheri (Vigors, 1829)
  • Larus cirrocephalus (Vieillot, 1818)
  • Larus dominicanus (Lichtenstein, 1823)
  • Larus maculipennis (Lichtenstein, 1823)
  • Larus modestus (Tschudi, 1843)
  • Larus pipixcan (Wagler, 1831)
  • Larus serranus (Tschudi, 1844)
  • Larus smithsonianus (Coues, 1862)
  • Sterna lorata (Philippi & Landbeck, 1861)
  • Rissa tridactyla (Stephens, 1826)
  • Xema sabini (Sabine, 1819)

Rynchopidae

  • Rynchops niger (Linneo, 1758)

Recurvirostridae

  • Himantopus melanurus (Linneo, 1758)
  • Himantopus mexicanus (Müller, 1776)
  • Recurvirostra andina (Philippi & Landbeck, 1861)

Scolopacidae

  • Actitis macularia (Linneo, 1766)
  • Aphriza virgata (Gmelin, 1789)
  • Arenaria interpres (Linneo, 1758)
  • Bartramia longicauda (Bechstein, 1812)
  • Calidris alba (Pallas, 1764)
  • Calidris alpina (Linneo, 1758)
  • Calidris bairdii (Coues, 1861)
  • Calidris canutus (Linneo, 1758)
  • Calidris ferruginea (Pontoppidan, 1763)
  • Calidris fuscicollis (Vieillot, 1819)
  • Calidris himantopus (Bonaparte, 1826)
  • Calidris mauri (Cabanis, 1857)
  • Calidris melanotos (Vieillot, 1819)
  • Calidris minutilla (Vieillot, 1819)
  • Calidris pusilla (Linneo, 1766)
  • Calidris ruficollis (Pallas, 1776)
  • Catoptrophorus semipalmatus
  • Gallinago andina (Vieillot, 1816)
  • Gallinago delicata (Ord, 1825)
  • Gallinago imperialis (Sclater & Salvin, 1869)
  • Gallinago jamesoni (Bonaparte, 1855)
  • Gallinago nobilis (Sclater, 1856)
  • Gallinago paraguaiae (Vieillot, 1816)
  • Heterosceles incanus (Gmelin, 1789)
  • Limosa fedoa (Linneo, 1758)
  • Limosa haemastica (Linneo, 1758)
  • Limnodromus griseus (Gmelin, 1789)
  • Limnodromus scolopaceus (Say, 1823)
  • Numenius phaeopus (Linneo, 1758)
  • Phalaropus fulicarius (Linneo, 1758)
  • Phalaropus lobatus (Linneo, 1758)
  • Phalaropus tricolor (Vieillot, 1819)
  • Philomachus pugnax (Linneo, 1758)
  • Tringa flavipes (Gmelin, 1789)
  • Tringa melanoleuca (Gmelin, 1789)
  • Tringa solitaria (Wilson, 1789)
  • Tryngites subruficollis (Vieillot, 1819)

Stercorariidae

  • Stercorarius chilensis (Bonaparte, 1857)
  • Stercorarius longicaudus (Vieillot, 1819)
  • Stercorarius maccormicki (Saunders, 1893)
  • Stercorarius parasiticus (Linneo, 1758)
  • Stercorarius pomarinus (Temminck, 1815)

Sternidae

  • Anous stolidus (Linneo, 1758)
  • Chlidonias niger (Linneo, 1758)
  • Larosterna inca (Lesson, 1827)
  • Phaetusa simplex (Gmelin, 1789)
  • Sterna antillarum (Lesson, 1847)
  • Sterna elegans (Gambel, 1849)
  • Sterna hirundinacea (Lesson, 1831)
  • Sterna hirundo (Linneo, 1758)
  • Sterna fuscata (Linneo, 1766)
  • Sterna maxima (Boddaert, 1783)
  • Sterna nilotica (Gmelin, 1789)
  • Sterna paradisaea (Pontoppidan, 1763)
  • Sterna sandvicensis (Latham, 1787)
  • Sterna superciliaris (Vieillot, 1819)
  • Sterna trudeaui (Audubon, 1838)
  • Sternula lorata (Philippi & Landbeck, 1861)

Thinocoridae

  • Attagis gayi (Saint-Hilaire & Lesson, 1831)
  • Thinocorus orbignyianus (Saint-Hilaire & Lesson, 1831)
  • Thinocorus rumicivorus (Eschscholtz, 1829)

Ciconiiformes

Ardeidae

  • Agamia agami (Gmelin, 1789)
  • Ardea alba (Linneo, 1758)
  • Ardea cocoi (Linneo, 1766)
  • Ardea herodias (Linneo, 1758)
  • Botaurus pinnatus (Wagler, 1829)
  • Bubulcus ibis (Linneo, 1758)
  • Butorides striata (Linneo, 1758)
  • Butorides virescens (Linneo, 1758)
  • Cochlearius cochlearius (Linneo, 1766)
  • Egretta caerulea (Linneo, 1758)
  • Egretta thula (Molina, 1782)
  • Egretta tricolor (Müller, 1776)
  • Ixobrychus exilis (Gmelin, 1789)
  • Ixobrychus involucris (Vieillot, 1823)
  • Nyctanassa violacea (Linneo, 1758)
  • Nycticorax nycticorax (Linneo, 1758)
  • Pilherodius pileatus (Boddaert, 1783)
  • Tigrisoma fasciatum (Such, 1825)
  • Tigrisoma lineatum (Boddaert, 1783)
  • Tigrisoma mexicanum (Swainson, 1834)
  • Zebrilus undulatus (Gmelin, 1789)

Ciconiidae

  • Ciconia maguari (Gmelin, 1789)
  • Jabiru mycteria (Lichtenstein, 1819)
  • Mycteria americana (Linneo, 1758)

Threskiornithidae

  • Eudocimus albus (Linneo, 1758)
  • Mesembrinibis cayennensis (Gmelin, 1789)
  • Platalea ajaja (Linneo, 1758)
  • Plegadis chihi (Vieillot, 1817)
  • Plegadis ridgwayi (Allen, 1876)
  • Theristicus branickii (Gmelin, 1789)
  • Theristicus caerulescens (Vieillot, 1817)
  • Theristicus melanopis (Gmelin, 1789)

Columbiformes

Columbidae

  • Claravis mondetoura (Bonaparte, 1856)
  • Claravis pretiosa (Ferrari-Pérez, 1886)
  • Columba livia (Gmelin, 1789)
  • Columba maculosa (Temminck, 1813)
  • Columbina buckleyi (Sclater & Salvin, 1877)
  • Columbina cruziana (Prévost, 1842)
  • Columbina minuta (Linneo, 1766)
  • Columbina picui (Temminck, 1813)
  • Columbina talpacoti (Temminck, 1810)
  • Geotrygon frenata (Tschudi, 1843)
  • Geotrygon montana (Linneo, 1758)
  • Geotrygon saphirina (Bonaparte, 1855)
  • Geotrygon violacea (Temminck, 1809)
  • Leptotila megalura (Sclater & Salvin, 1879)
  • Patagioenas oenops (Salvin, 1895)
  • Leptotila rufaxilla (Richard & Bernard, 1792)
  • Leptotila verreauxi (Bonaparte, 1855)
  • Leptotila ochraceiventris (Chapman, 1914)
  • Metriopelia aymara (Prévost, 1840)
  • Metriopelia ceciliae (Lesson, 1845)
  • Metriopelia melanoptera (Molina, 1782)
  • Patagioenas cayennensis (Bonnaterre, 1792)
  • Patagioenas fasciata (Say, 1823)
  • Patagioenas maculosa (Temminck, 1813)
  • Patagioenas plumbea (Vieillot, 1818)
  • Patagioenas speciosa (Gmelin, 1789)
  • Patagioenas subvinacea (Lawrence, 1868)
  • Zenaida auriculata (Des Murs, 1847)
  • Zenaida meloda (Tschudi, 1843)

Coraciiformes

Cerylidae

  • Ceryle torquatus (Linneo, 1766)
  • Chloroceryle aenea (Pallas, 1764)
  • Chloroceryle amazona (Latham, 1790)
  • Chloroceryle americana (Gmelin, 1788)
  • Chloroceryle inda (Linneo, 1766)

Momotidae

  • Baryphthengus martii (Spix, 1824)
  • Electron platyrhynchum (Leadbeater, 1829)
  • Momotus aequatorialis (Linneo, 1758)
  • Momotus momota (Linneo, 1758)

Cuculiformes

Cuculidae

  • Coccyzus americanus (Linneo, 1758)
  • Coccyzus cinereus (Vieillot, 1817)
  • Coccyzus erythropthalmus (Wilson, 1811)
  • Coccyzus lansbergi (Bonaparte, 1850)
  • Coccyzus melacoryphus (Vieillot, 1817)
  • Crotophaga ani (Linneo, 1758)
  • Crotophaga major (Gmelin, 1788)
  • Crotophaga sulcirostris (Swainson, 1827)
  • Dromococcyx pavoninus (Pelzeln, 1870)
  • Dromococcyx phasianellus (Spix, 1824)
  • Neomorphus geoffroyi (Temminck, 1820)
  • Neomorphus pucheranii (Deville, 1851)
  • Piaya cayana (Linneo, 1766)
  • Piaya melanogaster (Vieillot, 1817)
  • Piaya minuta (Vieillot, 1817)
  • Tapera naevia (Linneo, 1766)

Opisthocomidae

  • Opisthocomus hoazin (Muller, 1776)

Falconiformes

Accipitridae (Águilas, Milanos y Buitres)

  • Accipiter bicolor (Vieillot, 1817)
  • Accipiter collaris (Sclater, 1860)
  • Busarellus nigricollis (Latham, 1790)
  • Accipiter poliogaster (Temminck, 1824)
  • Accipiter superciliosus (Linneo, 1766)
  • Accipiter ventralis (Vieillot, 1807)
  • Asturina nitidai (Latham, 1790)
  • Buteo albicaudatus (Vieillot, 1816)
  • Buteo albigula (Philippi, 1899)
  • Buteo albonotatus (Kaup, 1847)
  • Buteo brachyurus (Vieillot, 1816)
  • Buteo leucorrhous (Quoy & Gaimard, 1824)
  • Buteo magnirostris (Gmelin, 1788)
  • Buteo nitidus (Latham, 1790)
  • Buteo platypterus (Vieillot, 1823)
  • Buteo poecilochrous (Gurney, 1879)
  • Buteo polyosoma (Quoy & Gaimard, 1824)
  • Buteo swainsoni (Bonaparte, 1838)
  • Buteogallus meridionalis (Latham, 1790)
  • Buteogallus urubitinga (Gmelin, 1788)
  • Chondrohierax uncinatus (Temminck, 1822)
  • Buteogallus subtilis (Thayer & Bangs, 1905)
  • Caracara cheriway (Jacquin, 1784)
  • Caracara plancus (Miller, 1777)
  • Circus buffoni (Gmelin, 1788)
  • Circus cinereus (Vieillot, 1816)
  • Elanoides forficatus (Linneo, 1758)
  • Elanus leucurus (Vieillot, 1818)
  • Gampsonyx swainsonii (Vigors, 1825)
  • Geranoaetus melanoleucus (Vieillot, 1819)
  • Geranospiza caerulescens (Vieillot, 1817)
  • Harpia harpyja (Linneo, 1758)
  • Harpyhaliaetus solitarius (Tschudi, 1844)
  • Ictinia plumbea (Gmelin, 1788)
  • Leucopternis occidentalis (Salvin, 1876)
  • Harpagus bidentatus (Latham, 1790)
  • Leptodon cayanensis (Latham, 1790)
  • Leucopternis albicollis (Latham, 1790)
  • Leucopternis kuhli (Bonaparte, 1850)
  • Leucopternis plumbeus (Salvin, 1872)
  • Leucopternis princeps (Sclater, 1865)
  • Leucopternis schistaceus (Sundevall, 1851)
  • Ictinia mississippiensis (Wilson, 1811)
  • Micrastur buckleyi (Swann, 1919)
  • Micrastur gilvicollis (Vieillot, 1817)
  • Micrastur mirandollei (Schlegel, 1862)
  • Micrastur ruficollis (Vieillot, 1817)
  • Micrastur semitorquatus (Vieillot, 1817)
  • Morphnus guianensis (Dumont, 1816)
  • Oroaetus isidori (Des Murs, 1845)
  • Parabuteo unicinctus (Temminck, 1824)
  • Rostrhamus hamatus (Temminck, 1821)
  • Rostrhamus sociabilis (Vieillot, 1817)
  • Spizaetus ornatus (Daudin, 1800)
  • Spizaetus tyrannus (Wied-Neuwied, 1820)
  • Spizastur melanoleucus (Vieillot, 1816)

Cathartidae

  • Cathartes aura (Linneo, 1758)
  • Cathartes burrovianus (Cassin, 1845)
  • Cathartes melambrotus (Wetmore, 1964)
  • Coragyps atratus (Bechstein, 1793)
  • Sarcoramphus papa (Linneo, 1758)
  • Vultur gryphus (Lesson, 1842)

Falconidae

  • Daptrius ater (Vieillot, 1816)
  • Falco columbarius (Linneo, 1758)
  • Falco deiroleucus (Temminck, 1825)
  • Falco femoralis (Temminck, 1822)
  • Falco peregrinus (Tunstall, 1771)
  • Falco rufigularis (Daudin, 1800)
  • Falco sparverius (Linneo, 1758)
  • Herpetotheres cachinnans (Linneo, 1758)
  • Ibycter americanus (Vieillot, 1816)
  • Milvago chimachima (Spix, 1824)
  • Phalcoboenus megalopterus (Meyen, 1834)

Pandionidae

  • Pandion haliaetus Linneo, 1758)

Galliformes

Cracidae (Paujiles, Pavas y Chachalacas)

  • Aburria aburri (Lesson, 1828)
  • Chamaepetes goudotii (Lesson, 1828)
  • Crax globulosa (Spix, 1825)
  • Mitu salvini (Reinhardt, 1879)
  • Mitu tuberosa (Spix, 1825)
  • Nothocrax urumutum (Spix, 1825)
  • Ortalis erythroptera (Sclater & Salvin, 1870)
  • Ortalis guttata (Spix, 1825)
  • Pauxi unicornis (Bond & Meyer de Schauensee, 1939)
  • Penelope albipennis (Taczanowski, 1878)
  • Penelope barbata (Chapman, 1921)
  • Penelope jacquacu (Spix, 1825)
  • Penelope montagnii (Bonaparte 1856)
  • Penelope purpurascens (Wagler, 1830)
  • Pipile cujubi (Pelzeln, 1858)
  • Pipile cumanensis (Jacquin, 1784)

Odontophoridae

  • Odontophorus balliviani (Gould, 1846)
  • Odontophorus gujanensis (Gmelin, 1789)
  • Odontophorus speciosus (Tschudi, 1843)
  • Odontophorus stellatus (Gould, 1843)

Gruiformes

Aramidae

  • Aramus guarauna (Linneo, 1766)

Eurypygidae (Ave sol)

  • Eurypyga helias (Pallas, 1781)

Heliornithidae

  • Heliornis fulica (Boddaert, 1783)

Psophiidae

  • Psophia crepitans (Linneo, 1758)
  • Psophia leucoptera (Spix, 1825)

Rallidae — (Gallinas, Gallinulas y Gallinetas)

  • Amaurolimnas concolor (Gosse, 1847)
  • Anurolimnas castaneiceps (Sclater & Salvin, 1868)
  • Anurolimnas fasciatus (Sclater & Salvin, 1867)
  • Anurolimnas viridis (Müller, 1776)
  • Aramides axillaris (Lawrence, 1863)
  • Aramides cajanea (Müller, 1776)
  • Aramides calopterus (Sclater & Salvin, 1878)
  • Aramides wolfi (Berlepsch & Taczanowski, 1884)
  • Fulica americana (Gmelin, 1789)
  • Fulica ardesiaca (Tschudi, 1843)
  • Fulica gigantea (Eydoux & Souleyet, 1841)
  • Fulica rufifrons (Philippi & Landbeck, 1861)
  • Gallinula chloropus (Linneo, 1758)
  • Laterallus albigularis (Lawrence, 1861)
  • Laterallus exilis (Temminck, 1831)
  • Laterallus melanophaius (Vieillot, 1819)
  • Gallinula melanops (Linneo, 1758)
  • Laterallus tuerosi (Fjeldså, 1983)
  • Micropygia schomburgkii (Schomburgk, 1848)
  • Neocrex erythrops (Sclater, 1867)
  • Pardirallus maculatus (Boddaert, 1783)
  • Pardirallus nigricans (Vieillot, 1819)
  • Pardirallus sanguinolentus (Swainson, 1838)
  • Porphyrio flavirostris (Gmelin, 1789)
  • Porphyrio martinica (Linneo, 1766)
  • Porzana albicollis (Vieillot, 1819)
  • Porzana carolina (Linneo, 1758)
  • Rallus longirostris (Boddaert, 1783)
  • Rallus limicola (Vieillot, 1766)
  • Rallus semiplumbeus (Sclater, 1856)

Passeriformes

Cardinalidae

  • Cyanocompsa cyanoides (Lafresnaye, 1847)
  • Parkerthraustes humeralis (Lawrence, 1867)
  • Pheucticus aureoventris (Lafresnaye & d’Orbigny, 1837)
  • Pheucticus chrysogaster (Lesson, 1832)
  • Pheucticus ludovicianus (Linneo, 1766)
  • Saltator aurantiirostris (Vieillot, 1817)
  • Saltator cinctus (Zimmer, 1943)
  • Saltator coerulescens (Vieillot, 1817)
  • Saltator grossus (Linneo, 1766)
  • Saltator maximus (Müller, 1776)
  • Saltator nigriceps (Chapman, 1914)
  • Saltator striatipectus (Lafresnaye, 1847)

Cinclidae

  • Cinclus leucocephalus (Tschudi, 1844)

Conopophagidae

  • Conopophaga castaneiceps (Sclater, 1857)

Corvidae

  • Cyanocorax cyanomelas (Vieillot, 1818)
  • Cyanocorax mystacalis (Saint-Hilaire, 1835)
  • Cyanocorax violaceus (Gisignies, 1847)
  • Cyanocorax yncas (Boddaert, 1783)
  • Cyanolyca pulchra (Lawrence, 1876)
  • Cyanolyca turcosa (Bonaparte, 1853)
  • Cyanolyca viridicyana (Lafresnaye & d’Orbigny, 1838)

Cotingidae

  • Doliornis sclateri (Taczanowski, 1874)
  • Lipaugus uropygialis (Sclater & Salvin, 1876)
  • Phytotoma raimondii (Taczanowski, 1883)
  • Pipreola lubomirskii (Taczanowski, 1879)
  • Pyroderus scutatus (Shaw, 1792)
  • Rupicola peruviana (Latham, 1790)
  • Zaratornis stresemanni (Koepcke, 1964)

Emberizidae

  • Arremon aurantiirostris (Lafresnaye, 1847)
  • Atlapetes melanopsis (Valqui & Fjeldså, 2002)
  • Coryphospingus cucullatus (Müller, 1776)
  • Coryphaspiza melanotis (Temminck, 1822)
  • Gnorimopsar chopi (Vieillot, 1819)
  • Incaspiza ortizi (Zimmer, 1952)
  • Sicalis flaveola (Linneo, 1766)
  • Sicalis luteola (Sparrman, 1789)
  • Zonotrichia capensis (Müller, 1776)

Formicariidae

  • Chamaeza campanisona (Lichtenstein, 1823)
  • Chamaeza mollissima (Sclater, 1855)
  • Chamaeza nobilis (Gould, 1855)
  • Formicarius analis (Lafresnaye & d’Orbigny, 1837)
  • Formicarius colma (Boddaert, 1783)
  • Formicarius rufifrons (Blake, 1957)
  • Formicarius rufipectus (Salvin, 1866)
  • Grallaria albigula (Chapman, 1923)
  • Grallaria andicola (Cabanis, 1873)
  • Grallaria blakei (Graves, 1987)
  • Grallaria capitalis (Chapman, 1926)
  • Grallaria carrikeri (Schulenberg & Williams, 1982)
  • Grallaria dignissima (Sclater & Salvin, 1880)
  • Grallaria eludens (Lowery & O’Neill, 1969)
  • Grallaria erythroleuca (Sclater, 1874)
  • Grallaria guatimalensis (Prévost & Des Murs, 1842)
  • Grallaria haplonota (Sclater, 1877)
  • Grallaria hypoleuca (Sclater, 1855)
  • Grallaria nuchalis (Sclater, 1859)
  • Grallaricula ochraceifrons (Graves, O’Neill & Parker, 1983)
  • Grallaria przewalskii (Taczanowski, 1882)
  • Grallaria quitensis (Lesson, 1844)
  • Grallaria ridgelyi (Krabbe, Agro, Rice, Jacome, Navarrete, 1999)
  • Grallaria ruficapilla (Lafresnaye, 1842)
  • Grallaria rufula (Lafresnaye, 1843)
  • Grallaria squamigera (Prévost & Des Murs, 1842)
  • Grallaria varia (Boddaert, 1783)
  • Grallaria watkinsi (Chapman, 1919)
  • Grallaricula ferrugineipectus (Sclater, 1857)
  • Grallaricula flavirostris (Sclater, 1858)
  • Grallaricula nana (Lafresnaye, 1842)
  • Grallaricula peruviana (Chapman, 1923)
  • Hylopezus berlepschi (Hellmayr, 1903)
  • Hylopezus fulviventris (Sclater, 1858)
  • Hylopezus macularius (Temminck, 1823)
  • Myrmothera campanisona (Hermann, 1783)

Fringillidae

  • Carduelis atrata (Lafresnaye & d’Orbigny, 1837)
  • Carduelis crassirostris (Landbeck, 1877)
  • Carduelis magellanica (Vieillot, 1805)
  • Carduelis olivacea (Berlepsch & Stolzmann, 1894)
  • Carduelis psaltria (Say, 1823)
  • Carduelis siemiradzkii (Berlepsch& Taczanowski, 1883)
  • Carduelis uropygialis (Sclater, 1862)
  • Carduelis xanthogastra (Gisignies, 1855)

Furnariidae

  • Asthenes ottonis (Berlepsch, 1901)
  • Cinclodes aricomae (Carriker, 1932)
  • Cinclodes palliatus (Tschudi, 1844)
  • Hylocryptus erythrocephalus (Chapman, 1919)
  • Leptasthenura xenothorax (Chapman, 1921)
  • Phacellodomus dorsalis (Salvin, 1895)
  • Synallaxis courseni (Blake, 1971)
  • Synallaxis tithys (Taczanowski, 1877)
  • Synallaxis maranonica (Taczanowski, 1879)
  • Synallaxis zimmeri (Koepcke, 1957)
  • Siptornopsis hypochondriaca (Salvin, 1895)
  • Synallaxis azarae (D’Orbigny, 1835)
  • Synallaxis unirufa (Lafresnaye, 1843)
  • Syndactyla ruficollis (Taczanowski, 1884)
  • Thripophaga berlepschi (Hellmayr, 1905)
  • Xiphorhynchus ocellatus (Spix, 1824)

Hirundinidae

  • Alopochelidon fucata (Temminck, 1822)
  • Atticora fasciata (Gmelin, 1789)
  • Haplochelidon andecola (Lafresnaye & d’Orbigny, 1837)
  • Hirundo rustica (Linneo, 1758)
  • Neochelidon tibialis (Cassin, 1853)
  • Notiochelidon cyanoleuca (Vieillot, 1817)
  • Notiochelidon flavipes (Chapman, 1922)
  • Notiochelidon murina (Cassin, 1853)
  • Petrochelidon pyrrhonota (Vieillot, 1817)
  • Petrochelidon rufocollaris (Peale, 1848)
  • Progne chalybea (Gmelin, 1789)
  • Progne dominicensis (Gmelin, 1789)
  • Progne elegans (Baird, 1865)
  • Progne murphyi (Chapman, 1925)
  • Progne subis (Linneo, 1766)
  • Progne tapera (Linneo, 1766)
  • Riparia riparia (Linneo, 1758)
  • Stelgidopteryx ruficollis (Vieillot, 1817)
  • Tachycineta albiventer (Boddaert, 1783)
  • Tachycineta bicolor (Vieillot, 1808)
  • Tachycineta meyeni (Cabanis, 1850)
  • Tachycineta stolzmanni (Philippi, 1902)

Icteridae

  • Agelasticus thilius (Molina, 1782)
  • Agelasticus xanthophthalmus (Short, 1969)
  • Amblycercus holosericeus (Deppe, 1830)
  • Cacicus cela (Linneo, 1758)
  • Cacicus chrysonotus (Lafresnaye & d’Orbigny, 1838)
  • Cacicus haemorrhous (Linneo, 1766)
  • Cacicus koepckeae (Lowery & O’Neill, 1965)
  • Cacicus sclateri (Dubois, 1887)
  • Cacicus solitarius (Vieillot, 1816)
  • Cacicus uropygialis (Sclater & Salvin, 1864)
  • Chrysomus icterocephalus (Linneo, 1766)
  • Dives warszewiczi (Cabanis, 1861)
  • Gymnostinops bifasciatus (Spix, 1824)
  • Gymnomystax mexicanus (Linneo, 1766)
  • Icterus cayanensis (Linneo, 1766)
  • Icterus chrysocephalus (Linneo, 1766)
  • Icterus croconotus (Linneo, 1766)
  • Icterus graceannae (Cassin, 1867)
  • Icterus icterus (Linneo, 1766)
  • Icterus mesomelas (Wagler, 1829)
  • Lampropsar tanagrinus (Spix, 1824)
  • Molothrus bonariensis (Gmelin, 1788)
  • Molothrus oryzivorus (Gmelin, 1788)
  • Ocyalus latirostris (Swainson, 1838)
  • Psarocolius angustifrons (Spix, 1824)
  • Psarocolius atrovirens (Lafresnaye & d’Orbigny, 1838)
  • Psarocolius oseryi (Deville, 1849)
  • Psarocolius viridis (Müller, 1776)
  • Quiscalus mexicanus (Gmelin, 1788)
  • Sturnella bellicosa (de Filippi, 1847)
  • Sturnella militaris (Linneo, 1758)
  • Sturnella superciliaris(Bonaparte, 1851)

Incertae sedis

  • Coereba flaveola (Linneo, 1758)
  • Donacobius atricapilla (Linneo, 1766)

Mimidae

  • Mimus longicaudatus (Tschudi, 1844)

Motacillidae

  • Anthus bogotensis (Sclater, 1855)
  • Anthus correndera (Vieillot, 1818)
  • Anthus furcatus (Lafresnaye & d’Orbigny, 1837)
  • Anthus hellmayri (Hartert, 1909)
  • Anthus lutescens (Pucherna, 855)

Parulidae

  • Basileuterus bivittatus (Lafresnaye & d’Orbigny, 1837)
  • Basileuterus chrysogaster (Tschudi, 1844)
  • Basileuterus coronatus (Tschudi, 1844)
  • Basileuterus fraseri (Sclater, 1844)
  • Basileuterus fulvicauda (Spix, 1825)
  • Basileuterus luteoviridis (Bonaparte, 1845)
  • Basileuterus nigrocristatus (Lafresnaye, 1840)
  • Basileuterus rivularis (Wied-Neuwied, 1821)
  • Basileuterus signatus (Berlepsch & Stolzmann, 1906)
  • Basileuterus trifasciatus (Taczanowski, 1881)
  • Basileuterus tristriatus (Tschudi, 1844)
  • Dendroica cerulea (Wilson, 1810)
  • Dendroica fusca (Müller, 1776)
  • Dendroica petechia (Linneo, 1766)
  • Dendroica striata (Forster, 1772)
  • Geothlypis auricularis (Salvin, 1883)
  • Mniotilta varia (Linneo, 1766)
  • Myioborus melanocephalus (Tschudi, 1844)
  • Myioborus miniatus (Swainson, 1827)
  • Oporornis agilis (Wilson, 1812)
  • Parula pitiayumi (Vieillot, 1816)
  • Seiurus noveboracensis (Gmelin, 1789)
  • Setophaga ruticilla (Linneo, 1758)
  • Vermivora chrysoptera (Linneo, 1766)
  • Wilsonia canadensis (Linneo, 1766)

Passeridae

  • Passer domesticus (Linneo, 1758)

Pipridae

  • Dixiphia pipra (Linneo, 1758)

Polioptilidae

  • Microbates cinereiventris (Sclater, 1855)
  • Microbates collaris (Pelzeln, 1868)
  • Polioptila clementsi (Whitney& Alonso, 2005)
  • Polioptila plumbea (Gmelin, 1788)
  • Ramphocaenus melanurus (Vieillot, 1819)

Rhinocryptidae

  • Acropternis orthonyx (Lafresnaye, 1843)
  • Liosceles thoracicus (Sclater, 1865)
  • Melanopareia elegans (Lesson, 1844)
  • Melanopareia maranonica (Chapman, 1924)
  • Myornis senilis (Lafresnaye, 1840)
  • Scytalopus acutirostris (Tschudi, 1844)
  • Scytalopus affinis (Zimmer, 1939)
  • Scytalopus altirostris (Zimmer, 1939)
  • Scytalopus atratus (Hellmayr, 1922)
  • Scytalopus bolivianus (Allen, 1889)
  • Scytalopus canus (Chapman, 1915)
  • Scytalopus femoralis (Tschudi, 1844)
  • Scytalopus griseicollis (Lafresnaye, 1840)
  • Scytalopus latrans (Hellmayr, 1924)
  • Scytalopus macropus (Berlepsch & Stolzmann, 1896)
  • Scytalopus micropterus (Sclater, 1858)
  • Scytalopus parkeri (Krabbe, Schulenberg, 1997)
  • Scytalopus parvirostris (Zimmer, 1939)
  • Scytalopus schulenbergi (Whitney, 1994)
  • Scytalopus simonsi (Chubb, 1917)
  • Scytalopus unicolor (Salvin, 1895)
  • Scytalopus urubambae (Zimmer, 1939)

Thamnophilidae

  • Epinecrophylla ornata (Sclater, 1853)
  • Gymnopithys leucaspis (Sclater, 1855)
  • Herpsilochmus parkeri (Davis & O’Neill, 1986)
  • Percnostola arenarum (Isler, Alonso, Isler & Whitney, 2001)
  • Myrmeciza griseiceps (Chapman, 1923)
  • Terenura sharpei (Berlepsch, 1901)
  • Thamnophilus unicolor (Sclater, 1859)

Thraupidae

  • Buthraupis aureodorsalis (Blake & Hocking, 1974)
  • Buthraupis wetmorei (Moore, 1934)
  • Calochaetes coccineus (P. L. Sclater, 1858) — красная калохета
  • Chlorochrysa calliparaea (Tschudi, 1844) — оранжевоухая цветная танагра
  • Cyanerpes nitidus (Hartlaub, 1847) — короткоклювая танагра-медосос
  • Chlorophanes spiza (Linnaeus, 1766) — зелёный саи
  • Chlorophonia cyanea (Thunberg, 1822) — зелёный органист
  • Chlorophonia pyrrhophrys (P. L. Sclater, 1851) — чернобровый органист
  • Chlorospingus canigularis (Lafresnaye, 1848) — серогорлая кустарниковая танагра
  • Chlorospingus flavigularis (P. L. Sclater, 1852) — желтогорлая кустарниковая танагра
  • Chlorospingus ophthalmicus (Bus de Gisignies, 1847) — очковая кустарниковая танагра
  • Chlorospingus parvirostris (Chapman, 1901) — короткоклювая кустарниковая танагра
  • Chlorornis riefferii (Boissonneau, 1840) — попугайная танагра
  • Cnemoscopus rubrirostris (Lafresnaye, 1840) — красноклювая танагра
  • Conirostrum albifrons Lafresnaye, 1842 — белолобый остроклювый певун
  • Conirostrum bicolor (Vieillot, 1809) — двуцветный остроклювый певун
  • Conirostrum cinereum d’Orbigny & Lafresnaye, 1838 — серый остроклювый певун
  • Conirostrum ferrugineiventre P. L. Sclater, 1855 — белобровый остроклювый певун
  • Conirostrum margaritae (Holt, 1931) — жемчужный остроклювый певун
  • Conirostrum sitticolor Lafresnaye, 1840 — синеспинный остроклювый певун
  • Conirostrum speciosum (Temminck, 1824)— буробрюхий остроклювый певун
  • Conirostrum tamarugense (Johnson & Millie, 1972)
  • Creurgops dentatus (P. L. Sclater & Salvin, 1876) — тёмный креургопс
  • Creurgops verticalis P. L. Sclater, 1858 — рыжехохлый креургопс
  • Pipraeidea albiventris P. L. Sclater, 1852 — белобрюхий дакнис
  • Dacnis flaviventer d’Orbigny & Lafresnaye, 1837 — желтобрюхий дакнис
  • Dacnis lineata (J. F. Gmelin, 1789) — масковый дакнис
  • Diglossa lafresnayii (Boissonneau, 1840) — блестящий крючкоклюв
  • Hemispingus rufosuperciliaris (Blake & Hocking, 1974)
  • Iridosornis rufivertex (Lafresnaye, 1842)
  • Poospiza rubecula (Salvin, 1895)
  • Poospiza alticola (Salvin, 1895)
  • Sporophila caerulescens (Vieillot, 1823)
  • Tangara meyerdeschauenseei (Schulenberg & Binford, 1985)
  • Tangara nigroviridis (Lafresnaye, 1843)
  • Wetmorethraupis sterrhopteron (Lowery & O’Neill, 1964)

Tityridae

  • Pachyramphus castaneus (Jardine & Selby, 1827)
  • Pachyramphus spodiurus (Sclater, 1860)
  • Tityra semifasciata (Spix, 1825)

Troglodytidae

  • Campylorhynchus fasciatus (Swainson, 1837)
  • Campylorhynchus turdinus (Wied-Neuwied, 1821)
  • Cinnycerthia fulva (Sclater, 1874)
  • Cinnycerthia olivascens (Sharpe, 1881)
  • Cinnycerthia peruana (Cabanis, 1873)
  • Cinnycerthia unirufa (Lafresnaye, 1840)
  • Cistothorus platensis (Latham, 1790)
  • Cyphorhinus aradus (Hermann, 1783)
  • Cyphorhinus thoracicus (Tschudi, 1844)
  • Henicorhina leucosticta (Cabanis, 1847)
  • Henicorhina leucophrys (Tschudi, 1844)
  • Henicorhina leucoptera (Fitzpatrick, Willard & Terborgh, 1977)
  • Microcerculus bambla (Boddaert, 1783)
  • Microcerculus marginatus (Sclater, 1855)
  • Odontorchilus branickii (Taczanowski & Berlepsch, 1885)
  • Thryothorus coraya (Gmelin, 1789)
  • Thryothorus eisenmanni (O’Neill & Parker, 1985)
  • Thryothorus euophrys (Sclater, 1860)
  • Thryothorus genibarbis (Swainson, 1837)
  • Thryothorus griseus (Todd, 1925)
  • Thryothorus leucotis (Lafresnaye, 1845)
  • Thryothorus sclateri (Taczanowski, 1879)
  • Thryothorus superciliaris (Lawrence, 1869)
  • Troglodytes aedon (Vieillot, 1809)
  • Troglodytes solstitialis (Sclater, 1859)

Turdidae

  • Catharus dryas (Gould, 1855)
  • Catharus fuscater (Lafresnaye, 1845)
  • Catharus fuscescens (Stephens, 1817)
  • Catharus minimus (Lafresnaye, 1848)
  • Catharus ustulatus (Nuttall, 1840)
  • Cichlopsis leucogenys (Cabinas, 1851)
  • Entomodestes leucotis (Tschudi, 1844)
  • Myadestes ralloides (d’Orbigny, 1840)
  • Platycichla leucops (Taczanowski, 1877)
  • Turdus albicollis (Vieillot, 1816)
  • Turdus amaurochalinus (Cabanis, 1850)
  • Turdus chiguanco (Lafresnaye & d’Orbigny, 1837)
  • Turdus fulviventris (Sclater, 1857)
  • Turdus fuscater (Lafresnaye & d’Orbigny, 1837)
  • Turdus hauxwelli (Lawrence, 1869)
  • Turdus ignobilis (Sclater, 1857)
  • Turdus lawrencii (Coues, 1880)
  • Turdus leucomelas (Vieillot, 1818)
  • Turdus maculirostris (Berlepsch& Taczanowski, 1883)
  • Turdus maranonicus (Taczanowski, 1880)
  • Turdus nigriceps (Cabanis, 1874)
  • Turdus obsoletus (Lawrence, 1862)
  • Turdus reevei (Lawrence, 1870)
  • Turdus serranus (Tschudi, 1844)

Tyrannidae

  • Agriornis albicauda (Sclater, 1860)
  • Anairetes alpinus (Carriker, 1933)
  • Attila torridus (Sclater, 1860)
  • Cnipodectes superrufus (Lane, Servat, Valqui & Lambert, 2007)
  • Lathrotriccus griseipectus (Lawrence, 1870)
  • Leptopogon superciliaris (Tschudi, 1844)
  • Myiarchus semirufus (Sclater & Salvin, 1878)
  • Onychorhynchus occidentalis (Sclater, 1860)
  • Poecilotriccus luluae (Johnson & Jones, 2001)
  • Tyrannus savana (Lacepede, 1799)
  • Zimmerius villarejoi (Alonso & Whitney, 2001)

Vireonidae

  • Cyclarhis gujanensis (Gmelin, 1789)
  • Cyclarhis nigrirostris (Lafresnaye, 1842)
  • Hylophilus decurtatus (Bonaparte, 1838)
  • Hylophilus hypoxanthus (Pelzeln, 1868)
  • Hylophilus ochraceiceps (Sclater, 1859)
  • Hylophilus olivaceus (Tschudi, 1844)
  • Hylophilus pectoralis (Sclater, 1866)
  • Hylophilus semibrunneus (Lafresnaye, 1845)
  • Hylophilus semicinereus (Sclater & Salvin, 1867)
  • Hylophilus thoracicus (Temminck, 1822)
  • Vireo flavoviridis (Cassin, 1851)
  • Vireo leucophrys (Lafresnaye, 1844)
  • Vireo olivaceus (Linneo, 1766)
  • Vireolanius leucotis (Swainson, 1837)

Pelecaniformes

Anhingidae

  • Anhinga americana (Linneo, 1766)
  • Anhinga anhinga (Linneo, 1766)

Fregatidae

  • Fregata magnificens (Mathews, 1914)
  • Fregata minor (Gmelin, 1789)

Pelecanidae

  • Pelecanus occidentalis (Linneo, 1766)
  • Pelecanus thagus (Molina, 1782)

Phalacrocoracidae

  • Phalacrocorax bougainvillii (Lesson, 1837)
  • Phalacrocorax brasilianus (Gmelin, 1789)
  • Phalacrocorax gaimardi (Lesson & Garnot, 1828)

Sulidae

  • Sula dactylatra (Lesson, 1831)
  • Sula granti (Rothschild, 1902)
  • Sula leucogaster (Boddaert, 1783)
  • Sula nebouxii (Milne-Edwards, 1882)
  • Sula sula (Linneo, 1766)
  • Sula variegata (Tschudi, 1843)

Phaethon

Phaetontidae

  • Phaethon aethereus (Linneo, 1758)
  • Phaethon rubricauda (Boddaert, 1783)

Phoenicopteriformes

Phoenicopteridae

  • Phoenicoparrus andinus (Philippi, 1854)
  • Phoenicopterus chilensis (Molina, 1782)
  • Phoenicopterus jamesi (Sclater, 1886)

Piciformes

Bucconidae

  • Bucco capensis (Linneo, 1766)
  • Bucco macrodactylus (Spix, 1824)
  • Bucco tamatia (Gmelin, 1788)
  • Chelidoptera tenebrosa (Pallas, 1782)
  • Hapaloptila castanea (Verreaux, 1866)
  • Malacoptila fulvogularis (Sclater, 1854)
  • Malacoptila fusca (Gmelin, 1788)
  • Malacoptila rufa (Spix, 1824)
  • Malacoptila semicincta (Todd, 1925)
  • Micromonacha lanceolata (Deville, 1849)
  • Monasa flavirostris (Strickland, 1850)
  • Monasa morphoeus (Hahn & Kuster, 1823)
  • Monasa nigrifrons (Spix, 1824)
  • Nonnula brunnea (Sclater, 1881)
  • Nonnula ruficapilla (Tschudi, 1844)
  • Nonnula rubecula (Spix, 1824)
  • Nonnula sclateri (Hellmayr, 1907)
  • Notharchus macrorhynchos (Gmelin, 1788)
  • Notharchus ordii (Cassin, 1851)
  • Notharchus tectus (Boddaert, 1783)
  • Nystalus chacuru (Vieillot, 1816)
  • Nystalus striolatus (Pelzeln, 1856)

Galbulidae

  • Brachygalba albogularis (Spix, 1824)
  • Brachygalba lugubris (Swainson, 1838)
  • Galbalcyrhynchus leucotis (Des Murs, 1845)
  • Galbalcyrhynchus purusianus (Goeldi, 1904)
  • Galbula albirostris (Latham, 1790)
  • Galbula chalcothorax (Sclater, 1855)
  • Galbula cyanescens (Deville, 1849)
  • Galbula cyanicollis (Cassin, 1851)
  • Galbula dea (Linneo, 1758)
  • Galbula pastazae (Taczanowski & Berlepsch, 1885)
  • Galbula ruficauda (Cuvier, 1816) — краснохвостая якамара
  • Galbula tombacea (Spix, 1824)
  • Jacamerops aureus (Müller, 1776)

Capitonidae

  • Capito auratus (Dumont, 1816)
  • Capito aurovirens (Cuvier, 1829)
  • Capito niger (Müller, 1776)
  • Capito wallacei (O’Neill, Lane, Kratter, Capparella & Joo, 2000)
  • Eubucco richardsoni (Gray, 1846)
  • Eubucco tucinkae (Seilern, 1913)
  • Eubucco versicolor (Müller, 1776)

Picidae

  • Campephilus gayaquilensis (Lesson, 1845)
  • Campephilus haematogaster (Tschudi, 1844)
  • Campephilus melanoleucos (Gmelin, 1788)
  • Campephilus pollens (Bonaparte, 1854)
  • Campephilus rubricollis (Boddaert, 1783)
  • Celeus elegans (Müller, 1776)
  • Celeus flavus (Müller, 1776)
  • Celeus grammicus (Natterer & Malherbe, 1845)
  • Celeus spectabilis (Sclater & Salvin, 1880)
  • Celeus torquatus (Boddaert, 1783)
  • Colaptes atricollis (Malherbe, 1850)
  • Colaptes punctigula (Boddaert, 1783)
  • Colaptes rupicola (d’Orbigny, 1840)
  • Dryocopus lineatus (Linneo, 1766)
  • Melanerpes cactorum (d’Orbigny, 1840)
  • Melanerpes candidus (Otto, 1796)
  • Melanerpes cruentatus (Boddaert, 1783)
  • Melanerpes pucherani (Malherbe, 1849)
  • Picumnus aurifrons (Pelzeln, 1870)
  • Picumnus castelnau (Malherbe, 1862)
  • Picumnus dorbignyanus (Lafresnaye, 1845)
  • Picumnus lafresnayi (Malherbe, 1862)
  • Picumnus olivaceus (Lafresnaye, 1845)
  • Picumnus rufiventris (Bonaparte, 1838)
  • Picumnus sclateri (Taczanowski, 1877)
  • Picumnus steindachneri (Taczanowski, 1882)
  • Picumnus subtilis (Stager, 1968)
  • Piculus chrysochloros (Vieillot, 1818)
  • Piculus flavigula (Boddaert, 1783)
  • Piculus leucolaemus (Natterer & Malherbe, 1845)
  • Piculus rivolii (Boissonneau, 1840)
  • Piculus rubiginosus (Swainson, 1820)
  • Picumnus steindachneri (Taczanowski, 1882)
  • Veniliornis affinis (Swainson, 1820)
  • Veniliornis callonotus (Waterhouse, 1841)
  • Veniliornis dignus (Sclater & Salvin, 1877)
  • Veniliornis fumigatus (d’Orbigny, 1840)
  • Veniliornis kirkii (Malherbe, 1845)
  • Veniliornis nigriceps (Malherbe, 1840)
  • Veniliornis passerinus (Linneo, 1766)

Ramphastidae

  • Andigena cucullata (Gould, 1846)
  • Andigena hypoglauca (Gould, 1833)
  • Andigena nigrirostris (Waterhouse, 1839)
  • Aulacorhynchus albivitta (Gould, 1834)
  • Aulacorhynchus derbianus (Gould, 1835)
  • Aulacorhynchus coeruleicinctis (d’Orbigny, 1840)
  • Aulacorhynchus haematopygus (Gould, 1835)
  • Aulacorhynchus huallagae (Carriker, 1933)
  • Aulacorhynchus prasinus (Gould, 1834)
  • Capito wallacei (O’Neill, Lane, Kratter, Capparella & Joo, 2000)
  • Eubucco bourcierii (Lafresnaye, 1845)
  • Pteroglossus azara (Vieillot, 1819)
  • Pteroglossus beauharnaesii (Wagler, 1832)
  • Pteroglossus castanotis (Gould, 1834)
  • Pteroglossus inscriptus (Swainson, 1822)
  • Pteroglossus pluricinctus (Gould, 1836)
  • Pteroglossus torquatus (Gmelin, 1788)
  • Pteroglossus viridis (Linneo, 1766)
  • Ramphastos ambiguus (Swainson, 1823)
  • Ramphastos toco (Müller, 1776)
  • Ramphastos tucanus (Linneo, 1758)
  • Ramphastos vitellinus (Lichtenstein, 1823)
  • Selenidera reinwardtii (Wagler, 1827)

Podicipedidae

Podicipedidae

  • Podiceps major (Boddaert, 1783)
  • Podiceps occipitalis (Garno, 1826)
  • Podiceps taczanowskii (Berlepsch & Stolzmann, 1894)
  • Podilymbus podiceps (Linneo, 1758)
  • Rollandia microptera (Gould, 1868)
  • Rollandia rolland (Quoy & Gaimard, 1824)
  • Tachybaptus dominicus (Linneo, 1766)

Procellariiformes

Diomedeidae

  • Diomedea epomophora (Lesson, 1785)
  • Diomedea exulans (Linneo, 1758)
  • Phoebastria irrorata (Salvin, 1883)
  • Phoebetria palpebrata (Forster, 1785)
  • Thalassarche bulleri (Rothschild, 1893)
  • Thalassarche cauta (Gould, 1841)
  • Thalassarche chrysostoma (Forster, 1785)
  • Thalassarche melanophrys (Temminck, 1828)
  • Thalassarche eremita (Murphy, 1930)
  • Thalassarche salvini (Rothschild, 1893)

Hydrobatidae

  • Fregetta grallaria (Vieillot, 1817)
  • Fregetta tropica (Gould, 1844)
  • Halocyptena microsoma (Coues, 1864)
  • Oceanites gracilis (Elliot, 1859)
  • Oceanites oceanicus (Kuhl, 1820)
  • Oceanodroma castro (Harcourt, 1851)
  • Oceanodroma hornbyi (Gray, 1854)
  • Oceanodroma leucorhoa (Vieillot, 1818)
  • Oceanodroma melania (Bonaparte, 1854)
  • Oceanodroma microsoma (Coues, 1864)
  • Oceanodroma tethys (Bonaparte, 1852)
  • Pelagodroma marina (Latham, 1790)

Pelecanoididae

  • Pelecanoides garnotii (Lesson, 1828)

Procellariidae

  • Daption capense (Linneo, 1758)
  • Fulmarus glacialoides (Smith, 1840)
  • Halobaena caerulea (Gmelin, 1789)
  • Macronectes giganteus (Gmelin, 1785)
  • Macronectes halli (Mathews, 1912)
  • Pachyptila belcheri (Mathews, 1912)
  • Pachyptila desolata (Gmelin, 1789)
  • Pachyptila turtur (Kuhl, 1820)
  • Pachyptila vittata (Forster, 1777)
  • Procellaria aequinoctialis (Linneo, 1758)
  • Procellaria cinerea (Gmelin, 1789)
  • Procellaria parkinsoni (Gray, 1862)
  • Procellaria westlandica (Falla, 1946)
  • Pterodroma cookii (Gray, 1843)
  • Pterodroma defilippiana (Giglioli & Salvadori, 1869)
  • Pterodroma externa (Salvin, 1875)
  • Pterodroma longirostris (Stejneger, 1893)
  • Pterodroma neglecta (Schlegel, 1863)
  • Pterodroma nigripennis (Rothschild, 1893)
  • Pterodroma phaeopygia (Salvin, 1876)
  • Pterodroma ultima (Murphy, 1949)
  • Puffinus assimilis (Gould, 1838)
  • Puffinus bulleri (Salvin, 1888)
  • Puffinus carneipes (Gould, 1844)
  • Puffinus creatopus (Coues, 1864)
  • Puffinus griseus (Gmelin, 1789)
  • Puffinus lherminieri (Lesson, 1839)

Psittaciformes

Psittacidae

  • Amazona aestiva (Linneo, 1758)
  • Amazona amazonica (Linneo, 1766)
  • Amazona autumnalis (Linneo, 1758)
  • Amazona farinosa (Boddaert, 1783)
  • Amazona mercenaria (Tschudi, 1844)
  • Amazona festiva (Linneo, 1758)
  • Amazona ochrocephala (Gmelin, 1788)
  • Ara ararauna (Linneo, 1758)
  • Ara chloroptera (Gray, 1859)
  • Ara macao (Linneo, 1758)
  • Ara militaris (Linneo, 1766)
  • Ara severa (Linneo, 1758)
  • Aratinga aurea (Gmelin, 1788)
  • Aratinga erythrogenys (Lesson, 1844)
  • Aratinga leucophthalmus (Müller, 1776)
  • Aratinga mitrata (Tschudi, 1844)
  • Aratinga wagleri (Gray, 1845)
  • Aratinga weddellii (Deville, 1851)
  • Bolborhynchus lineola (Cassin, 1853)
  • Bolborhynchus orbygnesius (Souancé, 1856)
  • Brotogeris cyanoptera (Salvadori, 1891)
  • Brotogeris pyrrhoptera (Latham, 1801)
  • Brotogeris sanctithomae (Müller, 1776)
  • Brotogeris versicolurus (Müller, 1776)
  • Deroptyus accipitrinus (Linneo, 1758)
  • Diopsittaca nobilis (Linneo, 1758)
  • Forpus coelestis (Lesson, 1847)
  • Forpus sclateri (Cabanis, 1848)
  • Forpus xanthops (Salvin, 1895)
  • Forpus xanthopterygius (Spix, 1824)
  • Graydidascalus brachyurus (Kuhl, 1820)
  • Hapalopsittaca amazonina (Des Murs, 1845)
  • Hapalopsittaca melanotis (Lafresnaye, 1847)
  • Hapalopsittaca pyrrhops (Salvin, 1876)
  • Leptosittaca branickii (Berlepsch & Stolzmann, 1894)
  • Nannopsittaca dachilleae (O’Neill, Munn & Franke, 1991)
  • Orthopsittaca manilata (Boddaert, 1783)
  • Pionites leucogaster (Kuhl, 1820)
  • Pionites melanocephala (Linneo, 1758)
  • Pionopsitta barrabandi (Kuhl, 1820)
  • Pionus chalcopterus (Fraser, 1841)
  • Pionus menstruus (Linneo, 1766)
  • Pionus tumultuosus (Tschudi, 1844)
  • Pionus sordidus (Linneo, 1758)
  • Primolius couloni (Sclater, 1876)
  • Psilopsiagon aurifrons (Lesson, 1830)
  • Pyrilia barrabandi (Kuhl, 1820)
  • Pyrrhura lucianii (Deville, 1851)
  • Pyrrhura melanura (Spix, 1824)
  • Pyrrhura molinae (Masséna & Souancé, 1854)
  • Pyrrhura peruviana (Gray, 1859)
  • Pyrrhura roseifrons (Gray, 1859)
  • Pyrrhura rupicola (Tschudi, 1844)
  • Touit huetii (Temminck, 1830)
  • Touit purpurata (Gmelin, 1788)
  • Touit stictoptera (Sclater, 1862)

Spheniscidae

Spheniscidae

  • Spheniscus humboldti (Meyen, 1834)

Strigiformes

Strigidae

  • Aegolius harrisii (Cassin, 1849)
  • Asio flammeus (Pontoppidan, 1763)
  • Asio stygius (Wagler, 1832)
  • Athene cunicularia (Molina, 1782)
  • Bubo magellanicus (Lesson, 1828)
  • Bubo virginianus (Gmelin, 1788)
  • Ciccaba albitarsus (Bonaparte, 1850)
  • Ciccaba huhula (Daudin, 1800)
  • Ciccaba nigrolineata (Sclater, 1859)
  • Ciccaba virgata (Cassin, 1849)
  • Glaucidium bolivianum (König, 1991)
  • Glaucidium brasilianum (Gmelin, 1788)
  • Glaucidium hardyi (Vielliard, 1990)
  • Glaucidium jardinii (Bonaparte, 1855)
  • Glaucidium parkeri (Robbins & Howell, 1995)
  • Glaucidium peruanum (König, 1991)
  • Lophostrix cristata (Daudin, 1800)
  • Megascops albogularis (Cassin, 1850)
  • Megascops choliba (Vieillot, 1817)
  • Megascops colombianus (Traylor, 1952)
  • Megascops ingens (Salvin, 1897)
  • Megascops koepckeae (Hekstra, 1982)
  • Megascops marshalli (Weske & Terborough, 1981)
  • Megascops napensis (Chapman, 1928)
  • Megascops petersoni (Fitzpatrick & O’Neill, 1986)
  • Megascops roboratus(Bangs & Noble, 1918)
  • Megascops watsonii (Cassin, 1848)
  • Pulsatrix melanota (Tschudi, 1844)
  • Pulsatrix perspicillata (Latham, 1790)
  • Pseudoscops clamator (Vieillot, 1807)
  • Strix huhula (Daudin, 1800)
  • Xenoglaux loweryi (O’Neill & Graves, 1977)

Struthioniformes

Rheidae

  • Pterocnemia (d’Orbigny, 1834)

Tytonidae

  • Tyto alba (Scopoli, 1769)

Tinamidae

Tinamidae

  • Crypturellus atrocapillus (Tschudi, 1844)
  • Crypturellus bartletti (Sclater & Salvin, 1873)
  • Crypturellus brevirostris (Pelzeln, 1863)
  • Crypturellus casiquiare (Chapman, 1929)
  • Crypturellus cinereus (Gmelin, 1789)
  • Crypturellus duidae (Zimmer, 1938)
  • Crypturellus erythropus (Pelzeln, 1863)
  • Crypturellus obsoletus (Temminck, 1815)
  • Crypturellus parvirostris (Wagler, 1827)
  • Crypturellus soui (Hermann, 1783)
  • Crypturellus strigulosus (Temminck, 1815)
  • Crypturellus tataupa (Temminck, 1815)
  • Crypturellus transfasciatus (Sclater & Salvin, 1878)
  • Crypturellus undulatus (Temminck, 1815)
  • Crypturellus variegatus (Gmelin, 1789)
  • Nothocercus bonapartei (Gray, 1867)
  • Nothocercus julius (Bonaparte, 1854)
  • Nothocercus nigrocapillus (Gray, 1867)
  • Nothoprocta curvirostris (Sclater & Salvin, 1873)
  • Nothoprocta pentlandii (Gray, 1867)
  • Nothoprocta taczanowskii (Sclater & Salvin, 1875)
  • Nothoprocta ornata (Gray, 1867)
  • Nothura darwinii (Gray, 1867)
  • Rhynchotus rufescens (Temminck, 1815)
  • Tinamotis pentlandii (Vigors, 1837)
  • Tinamus guttatus (Pelzeln, 1863)
  • Tinamus major (Gmelin, 1789)
  • Tinamus osgoodi (Conover, 1949)
  • Tinamus tao (Temminck, 1815)

Trogonidae

Trogonidae

  • Pharomachrus antisianus (d’Orbigny, 1837)
  • Pharomachrus auriceps (Gould, 1842)
  • Pharomachrus pavoninus (Spix, 1824)
  • Trogon collaris (Vieillot, 1817)
  • Trogon curucui (Linnaeus, 1766) — синешапочный трогон
  • Trogon melanurus (Swainson, 1838)
  • Trogon personatus (Gould, 1842)
  • Trogon rufus (Gmelin, 1788)
  • Trogon violaceus (Gmelin, 1788)
  • Trogon viridis (Linneo, 1766)