Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Vector 410

Vector 410 (Вектор 410) — российский зерноуборочный комбайн серии «Vector», разработанный и созданный группой компаний Ростсельмаш в 2009 году. Относится к однобарабанному типу зерноуборочных сельхозмашин. Предназначен для работы на полях фермерских хозяйств средней и малой площади. Производится в Ростове-на-Дону. Сборочное производство налажено в Казахстане, в городе Кокшетау Акмолинской области, где комбайн выпускается под названием «Vector 410KZ». Известные модификации — Vector 420 (Вектор 420), Vector 425 (Вектор 425) и Vector 450 Track (Вектор 450 Track).

История

Vector 410 (проектное название РСМ-101) — представитель серии комбайнов «Vector», предшествующим которому является серия «Acros».

Является разработкой конструкторского бюро «Ростсельмаша», созданной в 2009 году «с нуля», с учётом всех современных тенденций в мировом комбайностроении и с ориентированием на потребности рынка.

Впервые в истории российского производства сельхозтехники Vector 410 был разработан в электронной системе сквозного проектирования, а не посредством бумажных чертежей.

Vector 410 пришёл на замену устаревшим версиям комбайнов, которые уступали по качеству иностранным конкурентам.

Целевая ниша потенциальных покупателей Vector 410 — малые и средние фермерские хозяйства.

Vector 410 отличается от предшественников компактностью и экономичностью в использовании: у него менее мощный двигатель и меньший объём зернового бункера. Выпускается в нескольких версиях, различающихся типом ходовой части, установленным оборудованием и комплектацией.

Варьируемая ходовая часть комбайна позволяет использовать его для уборки зерновых и других культур в любых климатических зонах на полях, с заболоченными грунтами и сложной геометрией, с уклоном до 8 градусов.

При использовании дополнительного оборудования способен убирать сою, зернобобовые культуры, сорго, подсолнечник, кукурузу, крупяные культуры, рапс и проч..

Комбайн Vector 420

Vector 420 (Вектор 420) является модификацией своего предшественника. Отличие заключается в увеличенной мощности двигателя (220 л. с. вместо 210 л. с. у Vector 410), уменьшенной массе (на 500 кг), в отсутствии полного привода и возможности замены колёс на полугусеничный ход.

Комбайн Vector 425

Vector 425 (Вектор 425) — модификация комбайна Vector 410, в которой устранены конструктивные недостатки, выявленные при эксплуатации Vector 410.

Комбайн Vector 450 Track

Импорт

Vector 410 — «самая популярная модель комбайна в Казахстане».

По информации на 2018 год, Vector 410 поставляется в Казахстан (основной импортёр), в Молдавию, Монголию, Грузию, Киргизию, Узбекистан.