Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Кубок африканских наций 1986 (отборочный турнир)

34 страны подали заявки на участие в Кубке африканских наций по футболу 1986 года, претендуя на 8 мест в финальном турнире. Камерун (действующий чемпион) и Египет (хозяин турнира) получили путёвки автоматически, а остальные 32 страны разыграли 6 путёвок в трёх раундах в турнире на выбывание.

Предварительный раунд

Сьерра-Леоне вышло в первый раунд. Мавритания вышла в первый раунд. Мали вышло в первый раунд. Мозамбик вышел в первый раунд. Кения вышла в первый раунд. Танзания вышла в первый раунд. Заир вышел в первый раунд. Зимбабве вышло в первый раунд.

Первый раунд

Алжир вышел во второй раунд. Заир вышел во второй раунд. Берег Слоновой Кости вышел во второй раунд. Гана вышла во второй раунд. Судан отказался от участия в турнире, Кения автоматически вышла во второй раунд. Ливия вышла во второй раунд. Зимбабве вышло во второй раунд. Мозамбик вышел во второй раунд. Сьерра-Леоне отказалось от участия в турнире, Марокко автоматически вышло во второй раунд. Танзания отказалась от участия в турнире, Нигерия автоматически вышла во второй раунд. Сенегал вышел во второй раунд. Эфиопия отказалась от участия в турнире, Замбия автоматически вышла во второй раунд.

Второй раунд

Берег Слоновой Кости получил путёвку в финальный турнир. Алжир получил путёвку в финальный турнир. Мозамбик получил путёвку в финальный турнир. Марокко получило путёвку в финальный турнир. Замбия получила путёвку в финальный турнир. Сенегал получил путёвку в финальный турнир.