Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Sureños

Sureños (Суреньос) — (испанский язык: «Южанин»), или Sureñas (Суреньяс (для женщин)) — латиноамериканские независимые уличные банды (состоящие в основном из мексиканцев), связанные с Мексиканской мафией. Многие банды Sureños конкурируют друг с другом (за исключением бандитов, находящихся в тюрьме), хотя они и разделяют общую идентичность.

История

Термин Sureños означает «южанин» на испанском языке. Sureños появились в 1968, но этот термин не использовался до 1970-х в результате длительного конфликта между Мексиканской мафией и Нуэстра Фамилия в тюремной системе Калифорнии. В результате этих тюремных войн, все латиноамериканские банды Калифорнии присоединяются к движению Sureños или Norteños с очень немногими исключениями, такими как Бульдоги Фресно и бригады Maravilla Восточного Лос-Анджелеса.

Распространение банд Sureños

Sureños в основном распространены на Западном побережье, прежде всего в южной Калифорнии, где они появились. В одном только округе Лос-Анджелес есть приблизительно 20,000 Sureños. Они успешно мигрировали в каждый крупнейший город в каждом штате США, так же как в Канаде, Мексике, Гондурасе, Сальвадоре и Гватемале. Одна из главных причин для этого перемещения — три строгих закона о забастовках в Калифорнии. Есть неподтвержденные сообщения об их присутствии в различных южноамериканских странах. В северных штатах, таких как Орегон, Вашингтон и Аляска наблюдалось существенные увеличения уличных бригад под баннерами Sureño и Norteño. Восточный Вашингтон — почти исключительно или территория Sureño, или Norteño с единственным исключением (Спокан, Вашингтон).

Наблюдались случаи активности Sureños во многих штатах. Sureños являются безжалостными пехотинцами Мексиканской Мафии, совершающей убийства и широкий незаконный оборот наркотиков. Многие Sureños стремятся в конечном счете «сделать карьеру» в La eMe, и это одно из объяснений того, что они выполняют любые заказы, данные им, чтобы доказать свою лояльность.

Криминальная деятельность

Группы Sureño вовлечены во многие виды преступной деятельности, такие как убийства, незаконный оборот наркотиков, похищения, вымогательство, нападения, воровство, грабеж, мошенничество и незаконный оборот оружия. Они также в значительной степени заняты торговлей людьми.

Культура Sureños

Sureños используют номер 13, который представляет тринадцатую букву алфавита, букву M, отдавая дань уважения Мексиканской Мафии. Общие маркировки бригады Sureño и татуировки включают: Sur, XIII, X3, 13, Sur13, ООН tres, trece и 3 точки. Хотя существуют много татуировок, используемых Surenos, есть только одна татуировка, которая доказывает или утверждает участие. Слово Sureno или Surena должны быть заработаны и никогда не могут считаться само собой разумеющимся. Многие Sureños носят одежду синего и серого цвета для идентификации. Большинство Sureños являются латиноамериканцами, но некоторые бригады Sureño позволяют присоединяться людям другого этнического происхождения.

У всех бригад Sureno обычно есть свои собственные названия, отражающие их район или город, такие как Саутсайд Бомонт 13, Эль-Монте Флорес 13 или Главные 13 Eastside или другое название, выбранное людьми, которые основали бригаду.

Sureños и другие преступные группировки

Союзниками Sureños являются Мексиканская мафия, Арийское братство, Нацистские бунтари, Армянская сила, некоторые банды афроамериканского альянса Crips, мексиканские наркокартели — Лос-Сетас, Картель Синалоа, Тихуанский картель, противниками — Нуэстра Фамилия, Norteños, Бульдоги Фресно, Bloods, Pirus.