Ремонт
Дизайн и интерьер

Яндекс.Метрика

Чемпионат мира по хоккею с мячом 2007

27−й Чемпионат мира по хоккею с мячом стартовал в российском городе Кемерово 28 января и завершился 4 февраля 2007 года. Турнир проходил в двух группах A и B (высшая и первая лига), в каждой из которых принимало участие по 6 команд.

Матчи проводились на двух стадионах − «Химик» и «Шахтёр».

По окончании групповых этапов победитель группы B встретился с последней командой группы А за право на следующем чемпионате играть в сильнейшей группе. Как и год назад, сборная Белоруссии обыграла сборную США и осталась в элите. Матчи в группе В проводились с укороченным временем − 2 тайма по 30 минут вместо положенных 45.

Сборные России и Швеции, не испытывая по ходу турнира особого сопротивления со стороны других команд, ожидаемо вышли в финал первенства, где и разыграли золотые медали. Матч прошёл 4 февраля на стадионе «Химик» при внушительной аудитории в 35 000 человек. Проигрывая по ходу поединка, наши хоккеисты сумели переломить ход встречи, забив в последней трети матча два мяча со стандартов. Итог − 3:1 в пользу сборной России. Россияне в 4-й раз (18-й с учётом побед сборной СССР) стали чемпионами мира.

Участники

Группа А

Команды расставлены согласно занятым местам на чемпионате мира 2006 года в Швеции.