Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




13.02.2021


07.02.2021


24.01.2021


24.01.2021


24.01.2021





Яндекс.Метрика
         » » Russian Endurance Challenge Club 2016

Russian Endurance Challenge Club 2016

16.04.2021

Russian Endurance Challenge Club 2016 — дополнительная 4-часовая гонка Russian Endurance Challenge в сезоне 2016 года. Была проведена 16 октября 2016 года на Сочи Автодроме. В ней приняли участие 38 гонщиков, в том числе иностранные пилоты из Германии, Австрии, Латвии и Литвы.

Победителем абсолютного зачета REC Club стали Леон Осипов и Степан Крумилов на спортпрототипе Radical SR3. За 4 часа гонки экипаж преодолел 94 круга дистанции.

Старт гонки был дан в 13:30, финиш — в 17:30.

К участию в 4-часовой гонке REC Club на Сочи Автодроме были допущены 13 автомобилей, по итогам соревнования все они были классифицированы .

В гонке REC Club приняли участие известные пилоты: Алексей Басов, чемпион мира по гонкам на выносливость FIA WEC в классе LMGTE Am и победитель гонки «24 часа Ле-Мана» в классе LMGTE Am, Наталья Гольцова, вице-чемпион Кубка «LADA КАLINA» и чемпион Поволжья по кольцевым гонкам в классе «Автоледи», Борис Шульмейстер, неоднократный призёр чемпионатов России в различных дисциплинах и обладатель Кубка РАФ 2015 Mitjet Series RUSSIA, Илья Буренко, победитель Чемпионата Формула Русь в зачете «Клуб», чемпион в классе «Суперпродакшн» и победитель первой гонки Russian Endurance Challenge в 2015 году, а также Кирилл Ларин, шеф-редактор телеканала «Авто Плюс».


Победители Russian Endurance Challenge Club

Абсолютный зачет

  • Леон Осипов / Степан Крумилов (Leon), автомобиль Radical SR3 — 94 круга
  • Мурад Султанов / Клаус Бахлер / Марк Валенвейн (Race:Pro), автомобиль Porsche Cayman GT4CS — 94 круга, отставание 0:04.166
  • Станислав Яровой / Повилас Янкавичюс / Борис Шульмейстер (Arctic Energy), автомобиль MitJet 2L — 89 кругов
  • Класс GT:

  • Мурад Султанов / Клаус Бахлер / Марк Валенвейн (Race:Pro), автомобиль Porsche Cayman GT4CS
  • Класс ВАЗ:

  • Даниэль Ам Энде / Данил Шамалов (D Rennsport), автомобиль ВАЗ 2105
  • Андрей Козлов / Александр Самайданов (Коз/Сам), автомобиль ВАЗ 2101
  • Иван Тараканов / Евгений Трушин (Улитка), автомобиль ВАЗ 2107
  • Класс Национальный:

  • Андрей Масленников / Виталий Ларионов / Наталья Гольцова (УГМК Моторспорт), автомобиль Лада Калина
  • Евгений Перепада / Самвел Испоянц / Виктор Дамуть (LTA Ralli), автомобиль Лада Калина
  • Класс Спортпрототип CN:

  • Леон Осипов / Степан Крумилов (Leon), автомобиль Radical SR3
  • Станислав Яровой / Повилас Янкавичюс / Борис Шульмейстер (Arctic Energy), автомобиль MitJet 2L
  • Валерий Журавлев / Иван Лукашевич (Arctic Energy), автомобиль MitJet 2L
  • Владимир Стрельченко / Артем Кабаков / Владимир Чарчиян (Arctic Energy), автомобиль MitJet 2L
  • Сергей Баратов / Кирилл Ларин / Виктор Завадский / Глеб Мишугин (КБ «527»), автомобиль 527/ShortCut
  • Константин Гугкаев / Николай Грязин (Arctic Energy), автомобиль Radikal SR3
  • Класс Супер-продакшн:

  • Павел Яшин / Александр Антонов / Сергей Голубев / Дмитрий Добровольский (Нева Моторспорт), автомобиль Honda Civic Type R FN2