Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




13.02.2021


07.02.2021


24.01.2021


24.01.2021


24.01.2021





Яндекс.Метрика
         » » Лига чемпионов УЕФА 2019/2020. Групповой этап

Лига чемпионов УЕФА 2019/2020. Групповой этап

22.05.2021

Эта статья содержит информацию о групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА 2019/2020.

В групповом этапе участвуют 32 клуба: 26 начинают с него (в том числе победители Лиги чемпионов и Лиги Европы прошлого сезона), а также 6 победителей раунда плей-офф. Если победители еврокубков попали в Лигу чемпионов через национальные чемпионаты, их места занимают другие клубы. Клубы разделены на 8 групп по 4 команды в каждой. Команды, занявшие в группе первые два места, проходят в плей-офф, а занявшие третьи места, проходят в 1/16 финала Лиги Европы.

География турнира

В групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА 2019/20 представлены национальные лиги следующих стран (сортировка по рейтингу ассоциаций):

  • Испания, Англия, Италия и Германия — по 4.
  • Франция — 3.
  • Россия и Бельгия — по 2.
  • Португалия, Украина, Турция, Австрия, Чехия, Нидерланды, Греция, Хорватия и Сербия — по 1.

Карта участников

Зальцбург Генк Брюгге Славия Динамо Загреб Манчестер Сити Ливерпуль Лондон Пари Сен-Жермен Лилль Лион Бавария Дортмунд Байер 04 РБ Лейпциг Олимпиакос Ювентус Наполи Аталанта Интер Аякс Бенфика Зенит Локомотив Црвена звезда Мадрид Барселона Валенсия Галатасарай Шахтёр Клубы из Лондона:

Тоттенхэм Хотспур
Челси

Клубы из Мадрида:

Реал Мадрид
Атлетико Мадрид

География участников группового турнира:
Коричневый: группа A | красный: группа B | оранжевый: группа C | жёлтый: группа D;
зелёный: группа E | синий: группа F | фиолетовый: группа G | розовый: группа H.

Формат

В каждой группе команды играют друг против друга дома и на выезде по круговой системе. Победители групп и занявшие вторые места выходят в плей-офф, в то время как команды, занявшие третье место, выбывают в Лигу Европы.

Критерии

Команды занимают места в группах в соответствии с количеством набранных очков (3 очка за победу, 1 очко за ничью, 0 очков за поражение). В случае равенства очков применяются нижеперечисленные критерии классификации:

  • Очки, набранные в личных встречах между командами;
  • Разница забитых и пропущенных мячей в личных встречах между командами;
  • Количество забитых мячей в личных встречах между командами;
  • Мячи, забитые на выезде в личных встречах между командами;
  • Разница забитых и пропущенных мячей во всех групповых матчах;
  • Количество забитых мячей во всех групповых матчах;
  • Мячи, забитые на выезде во всех групповых матчах;
  • Победы во всех групповых матчах;
  • Победы на выезде во всех групповых матчах;
  • Дисциплинарные показатели;
  • Коэффиценты УЕФА.
  • Жеребьёвка

    Команды будут посеяны в четыре корзины на основе их положения в рейтинге коэффициентов УЕФА на конец сезона 2018/2019. Жеребьёвка прошла 29 августа 2019 года.

    Групповой этап

    Основное время начало матча — 21:00 по CET/CEST, кроме двух на каждый вторник и среду проходящих в 18:55 CET/CEST.

    Время указано по CET/CEST, в соответствии с правилами УЕФА (местное время, если отличается, указано в скобках).

    Группа A

    Источник: UEFA 18 сентября 2019 (2019-09-18)18:55«Ян Брейдел», БрюггеЗрителей: 26 616Судья: Славко Винчич 18 сентября 2019 (2019-09-18)21:00«Парк де Пренс», ПарижЗрителей: 46 361Судья: Энтони Тейлор 1 октября 2019 (2019-10-01)18:55«Сантьяго Бернабеу», МадридЗрителей: 65 112Судья: Георги Кабаков 1 октября 2019 (2019-10-01)21:00 (22:00 TRT)«Спортивный комплекс Али Сами Ен», СтамбулЗрителей: 46 532Судья: Шимон Марциняк 22 октября 2019 (2019-10-22)21:00«Спортивный комплекс Али Сами Ен», СтамбулЗрителей: 48 886Судья: Даниэле Орсато 22 октября 2019 (2019-10-22)21:00«Ян Брейдел», БрюггеЗрителей: 26 946Судья: Даниэль Зиберт 6 ноября 2019 (2019-11-06)21:00«Сантьяго Бернабеу», МадридЗрителей: 65,492Судья: Феликс Цвайер 6 ноября 2019 (2019-11-06)21:00«Парк де Пренс», ПарижЗрителей: 47 418Судья: Бобби Мэдден 28 ноября 2019 (2019-11-28)18:55«Спортивный комплекс Али Сами Ен», СтамбулЗрителей: 34 500Судья: Иван Кружляк 28 ноября 2019 (2019-11-28)«Сантьяго Бернабеу», МадридЗрителей: 75 534Судья: Артур Соареш Диаш 11 декабря 2019 (2019-12-11)21:00«Ян Брейдел», БрюггеЗрителей: 27 308Судья: Тобиас Штилер 11 декабря 2019 (2019-12-11)21:00«Парк де Пренс», ПарижЗрителей: 46 509Судья: Иштван Ковач

    Группа B

    Источник: UEFA 18 сентября 2019 (2019-09-18)18:55 (19:55 EEST)«Караискакис», ПирейЗрителей: 31 001Судья: Джанлука Рокки 18 сентября 2019 (2019-09-18)21:00«Арена Мюнхен», МюнхенЗрителей: 70 000Судья: Бобби Мэдден 1 октября 2019 (2019-10-01)21:00«Райко Митич», БелградЗрителей: 43 291Судья: Бенуа Бастьен 1 октября 2019 (2019-10-01)21:00 (20:00 BST)«Тоттенхэм», ЛондонЗрителей: 60 127Судья: Клеман Тюрпен 22 октября 2019 (2019-10-22)21:00 (20:00 BST)«Тоттенхэм», ЛондонЗрителей: 51 743Судья: Марко Гуида 22 октября 2019 (2019-10-22)18:55 (19:55 EEST)«Караискакис», ПирейЗрителей: 31 670Судья: Данни Маккели 6 ноября 2019 (2019-11-06)18:55«Арена Мюнхен», МюнхенЗрителей: 63 646Судья: Павел Рачковски 6 ноября 2019 (2019-11-06)21:00«Райко Митич», БелградЗрителей: 42 381Судья: Карлос Дель Серро Гранде 26 ноября 2019 (2019-11-26)21:00«Тоттенхэм», ЛондонЗрителей: 57 024Судья: Георги Кабаков 26 ноября 2019 (2019-11-26)21:00«Райко Митич», БелградЗрителей: 44 118Судья: Бьорн Кёйперс 11 декабря 2019 (2019-12-11)21:00«Караискакис», ПирейЗрителей: 31 898Судья: Даниэле Орсато 11 декабря 2019 (2019-12-11)21:00«Арена Мюнхен», МюнхенЗрителей: 66 353Судья: Джанлука Рокки

    Группа C

    Источник: UEFA 18 сентября 2019 (2019-09-18)21:00 (22:00 EEST)«Металлист», ХарьковЗрителей: 36 675Судья: Артур Соареш Диаш 18 сентября 2019 (2019-09-18)21:00«Максимир», ЗагребЗрителей: 28 863Судья: Хесус Жиль Мансано 1 октября 2019 (2019-10-01)18:55«Сан-Сиро», МиланЗрителей: 26 022Судья: Тобиас Штилер 1 октября 2019 (2019-10-01)21:00 (20:00 BST)«Сити оф Манчестер», МанчестерЗрителей: 49 046Судья: Сердар Гёзюбююк 22 октября 2019 (2019-10-22)18:55 (19:55 EEST)«Металлист», ХарьковЗрителей: 21 526Судья: Антонио Матеу Лаос 22 октября 2019 (2019-10-22)21:00 (20:00 BST)«Сити оф Манчестер», МанчестерЗрителей: 49 308Судья: Орель Гринфельд 6 ноября 2019 (2019-11-06)21:00«Сан-Сиро», МиланЗрителей: 34 326Судья: Алексей Кульбаков 6 ноября 2019 (2019-11-06)21:00«Максимир», ЗагребЗрителей: 28 316Судья: Феликс Брых 26 ноября 2019 (2019-11-26)21:00«Сити оф Манчестер», МанчестерЗрителей: 52 020Судья: Славко Винчич 26 ноября 2019 (2019-11-26)21:00«Сан-Сиро», МиланЗрителей: 28 365Судья: Сергей Карасёв 11 декабря 2019 (2019-12-11)18:55«Металлист», ХарьковЗрителей: 26 536Судья: Феликс Цвайер 11 декабря 2019 (2019-12-11)18:55«Максимир», ЗагребЗрителей: 29 385Судья: Карлос Дель Серро Гранде

    Группа D

    Источник: UEFA 18 сентября 2019 (2019-09-18)21:00«Метрополитано», МадридЗрителей: 66 283Судья: Данни Маккели 18 сентября 2019 (2019-09-18)21:00«Бай-Арена», ЛеверкузенЗрителей: 26 592Судья: Павел Рачковски 1 октября 2019 (2019-10-01)21:00 (22:00 MSK)«Локомотив», МоскваЗрителей: 27 051Судья: Орель Гринфельд 1 октября 2019 (2019-10-01)«Ювентус», ТуринЗрителей: 34 525Судья: Уильям Коллам 22 октября 2019 (2019-10-22)18:55«Метрополитано», МадридЗрителей: 56 776Судья: Артур Соареш Диаш 22 октября 2019 (2019-10-22)21:00«Ювентус», ТуринЗрителей: 38 547Судья: Тасос Сидиропулос 6 ноября 2019 (2019-11-06)18:55 (20:55 MSK)«Локомотив», МоскваЗрителей: 26 861Судья: Рудди Буке 6 ноября 2019 (2019-11-06)21:00«Бай-Арена», ЛеверкузенЗрителей: 28 160Судья: Дамир Скомина 26 ноября 2019 (2019-11-26)18:55 (20:55 MSK)«Локомотив», МоскваЗрителей: 25 757Судья: Майкл Оливер 26 ноября 2019 (2019-11-26)21:00«Ювентус», ТуринЗрителей: 40 486Судья: Энтони Тейлор 11 декабря 2019 (2019-12-11)21:00«Метрополитано», МадридЗрителей: 58 426Судья: Виктор Кашшаи 11 декабря 2019 (2019-12-11)21:00«Бай-Арена», ЛеверкузенЗрителей: 29 542Судья: Бенуа Бастьен

    Группа E

    Источник: UEFA 17 сентября 2019 (2019-09-17)21:00«Зальцбург», ЗальцбургЗрителей: 29 520Судья: Феликс Цвайер 17 сентября 2019 (2019-09-17)21:00«Сан-Паоло», НеапольЗрителей: 38 878Судья: Феликс Брых 2 октября 2019 (2019-10-02)18:55«Кристал-арена», ГенкЗрителей: 19 962Судья: Иштван Ковач 2 октября 2019 (2019-10-02)21:00 (20:00 BST)«Энфилд», ЛиверпульЗрителей: 52 243Судья: Андреас Экберг 23 октября 2019 (2019-10-23)21:00«Кристал-арена», ГенкЗрителей: 19 626Судья: Славко Винчич 23 октября 2019 (2019-10-23)21:00«Зальцбург», ЗальцбургЗрителей: 29 520Судья: Клеман Тюрпен 5 ноября 2019 (2019-11-05)21:00 (20:00 GMT)«Энфилд», ЛиверпульЗрителей: 52 611Судья: Иван Кружляк 5 ноября 2019 (2019-11-05)21:00«Сан-Паоло», НеапольЗрителей: 32 862Судья: Шимон Марциняк 27 ноября 2019 (2019-11-27)21:00«Кристал-арена», ГенкЗрителей: 17 284Судья: Маттиас Гестраниус 27 ноября 2019 (2019-11-27)21:00 (20:00 GMT)«Энфилд», ЛиверпульЗрителей: 52 128Судья: Карлос Дель Серро Гранде 10 декабря 2019 (2019-12-10)18:55«Зальцбург», ЗальцбургЗрителей: 29 520Судья: Данни Маккели 10 декабря 2019 (2019-12-10)18:55«Сан-Паоло», НеапольЗрителей: 22 265Судья: Джюнейт Чакыр

    Группа F

    Источник: UEFA 17 сентября 2019 (2019-09-17)18:55«Сан-Сиро», МиланЗрителей: 50 128Судья: Рудди Буке 17 сентября 2019 (2019-09-17)21:00«Вестфаленштадион», ДортмундЗрителей: 66 099Судья: Овидиу Хацеган 2 октября 2019 (2019-10-02)18:55«Синобо Стэдиум», ПрагаЗрителей: 19 370Судья: Бьорн Кёйперс 2 октября 2019 (2019-10-02)21:00«Камп Ноу», БарселонаЗрителей: 86 141Судья: Дамир Скомина 23 октября 2019 (2019-10-23)21:00«Синобо Стэдиум», ПрагаЗрителей: 19 170Судья: Бобби Мэдден 23 октября 2019 (2019-10-23)21:00«Сан-Сиро», МиланЗрителей: 65 673Судья: Энтони Тейлор 5 ноября 2019 (2019-11-05)18:55«Камп Ноу», БарселонаЗрителей: 67 023Судья: Майкл Оливер 5 ноября 2019 (2019-11-05)21:00«Вестфаленштадион», ДортмундЗрителей: 66 099Судья: Данни Маккели 27 ноября 2019 (2019-11-27)21:00«Синобо Стэдиум», ПрагаЗрителей: 19 370Судья: Шимон Марциняк 27 ноября 2019 (2019-11-27)21:00«Камп Ноу», БарселонаЗрителей: 90 071Судья: Клеман Тюрпен 10 декабря 2019 (2019-12-10)21:00«Сан-Сиро», МиланЗрителей: 71 818Судья: Бьорн Кёйперс 10 декабря 2019 (2019-12-10)21:00«Вестфаленштадион», ДортмундЗрителей: 65 079Судья: Сергей Карасёв

    Группа G

    Источник: UEFA
    Примечания:
  • 1 2 Разница, забитых и пропущенных мячей в очных встречах между командами: Бенфика +1, Зенит -1.
  • 17 сентября 2019 (2019-09-17)18:55«Парк Олимпик Лионне», ЛионЗрителей: 47 201Судья: Майкл Оливер 17 сентября 2019 (2019-09-17)21:00 (20:00 WEST)«Эштадиу да Луш», ЛиссабонЗрителей: 46 460Судья: Анастасиос Сидиропулос 2 октября 2019 (2019-10-02)21:00 (22:00 MSK)«Газпром Арена», Санкт-ПетербургЗрителей: 51 683Судья: Карлос Дель Серро Гранде 2 октября 2019 (2019-10-02)21:00«РБ Арена», ЛейпцигЗрителей: 40 194Судья: Антонио Матеу Лаос 23 октября 2019 (2019-10-23)18:55«РБ Арена», ЛейпцигЗрителей: 41 058Судья: Али Палабийик 23 октября 2019 (2019-10-23)21:00 (20:00 WEST)«Эштадиу да Луш», ЛиссабонЗрителей: 53 035Судья: Иван Кружляк 5 ноября 2019 (2019-11-05)18:55 (20:55 MSK)«Газпром Арена», Санкт-ПетербургЗрителей: 50 452Судья: Орель Гринфельд 5 ноября 2019 (2019-11-05)21:00«Парк Олимпик Лионне», ЛионЗрителей: 51 077Судья: Бьорн Кёйперс 27 ноября 2019 (2019-11-27)18:55 (20:55 MSK)«Газпром Арена», Санкт-ПетербургЗрителей: 51 183Судья: Даниэле Орсато 27 ноября 2019 (2019-11-27)21:00«РБ Арена», ЛейпцигЗрителей: 38 339Судья: Хесус Жиль Мансано 10 декабря 2019 (2019-12-10)21:00 (20:00 WEST)«Эштадиу да Луш», ЛиссабонЗрителей: 40 232Судья: Антонио Матеу Лаос 10 декабря 2019 (2019-12-10)21:00«Парк Олимпик Лионне», ЛионЗрителей: 53 288Судья: Энтони Тейлор

    Группа H

    Источник: UEFA
    Примечания:
  • 1 2 Очки, заработанные в очных встречах между командами: Валенсия 4, Челси 1.
  • 17 сентября 2019 (2019-09-17)21:00«Йохан Кройф Арена», АмстердамЗрителей: 51 441Судья: Срджан Йованович 17 сентября 2019 (2019-09-17)21:00 (20:00 BST)«Стэмфорд Бридж», ЛондонЗрителей: 39 469Судья: Джюнейт Чакыр 2 октября 2019 (2019-10-02)21:00«Месталья», ВаленсияЗрителей: 44 659Судья: Даниэле Орсато 2 октября 2019 (2019-10-02)21:00«Пьер Моруа», ЛилльЗрителей: 48 523Судья: Алексей Кульбаков 23 октября 2019 (2019-10-23)18:55«Йохан Кройф Арена», АмстердамЗрителей: 52 482Судья: Овидиу Хацеган 23 октября 2019 (2019-10-23)21:00«Пьер Моруа», ЛилльЗрителей: 47 488Судья: Дениз Айтекин 5 ноября 2019 (2019-11-05)21:00«Месталья», ВаленсияЗрителей: 38 252Судья: Сергей Карасёв 5 ноября 2019 (2019-11-05)21:00 (20:00 GMT)«Стэмфорд Бридж», ЛондонЗрителей: 39 132Судья: Джанлука Рокки 27 ноября 2019 (2019-11-27)18:55«Месталья», ВаленсияЗрителей: 43 486Судья: Феликс Цвайер 27 ноября 2019 (2019-11-27)21:00«Пьер Моруа», ЛилльЗрителей: 48 612Судья: Феликс Брых 10 декабря 2019 (2019-12-10)21:00«Йохан Кройф Арена», АмстердамЗрителей: 51 931Судья: Клеман Тюрпен 10 декабря 2019 (2019-12-10)21:00 (20:00 GMT)«Стэмфорд Бридж», ЛондонЗрителей: 40 016Судья: Анастасиос Сидиропулос

    Комментарии

  • ↑ CEST (UTC+2) для матчей до 26 октября 2019 (туры 1–3), и CET (UTC+1) для остальных матчей (туры 4–6).
  • 1 2 3 «Шахтёр» проводит домашние матчи на стадионе «Металлист» в Харькове вместо стадиона «Донбасс Арена» в Донецке из-за событий, связанных с вооружённым конфликтом в Донбассе.
  • 1 2 3 «Аталанта» проводит домашние матчи на стадионе «Сан-Сиро» в Милане в связи с маленькой вместимостью стадиона «Атлети Адзурри д’Италия» в Бергамо.