Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика

Литковская, Лилия

Лилия Литковская (род. 17 января 1982, Киев, Украинская ССР) — украинский дизайнер.

Биография

Лилия родилась в Киеве.

С 2006 года создает сезонные коллекции в сотрудничестве с другими молодыми дизайнерами.

В 2009 году запускает независимый лейбл Litkovskaya, первая коллекция которого была представлена в рамках Ukrainian Fashion Week. В этом же году Лиля получает награду в номинации «Лучший дизайнер женской одежды» по версии украинского издания Elle.

В 2010 году Литковская получает премию за лучшую постановку в рамках Ukrainian Fashion Week, а в 2011 году признана жюри UFW лучшим дизайнером женской одежды. Повторно Лиля получает эту премию в сентябре 2014 года.

В 2013 году Litkovskaya входит в список Vogue Talents — 200 самых перспективных молодых дизайнеров мира, инициированного итальянским изданием Vogue. В этом же году лейбл дебютирует на международном рынке, открыв независимый выставочный зал в период проведения парижской недели моды.

На данный момент коллекции Litkovskaya представлены в магазинах Парижа, Нью-Йорка, Лос-Анджелеса, Токио, Москвы и Киева, а с сентября 2014 года её коллекции продаются в одном из крупнейших мировых ретейлеров Opening Ceremony.

Весной 2014 года Litkovskaya представляет свою коллекцию в рамках Mercedes-Benz Fashion Week в Москве. Осенью этого же года — на Aurora Fashion Week в Санкт-Петербурге.